Sailor Moon ★ Galactic Game

Объявление

Открыть карту галактики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon ★ Galactic Game » Архив игровой. Арка #1 » [18.08.2020] Разговоры со Вселенной


[18.08.2020] Разговоры со Вселенной

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

[hideprofile]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/727963.jpg

Разговоры со Вселенной

Она сказала: на свете и не такое есть.
И я не боюсь смерти, потому что я и есть смерть;
И я не боюсь смерти, потому что я и есть смерть.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/t217180.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/t218245.jpg

18.08.2020 ★ 14:00 ★ KONICA MINOLTA PLANETARIA TOKYO
Sailor Saturn, Zoisite

Рейтинг R. Боевая система: стандартная


Во время посещения младшеклассниками планетария потерялась одна из школьниц, славящаяся странными выходками и происшествиями. Искать ее отправили недавно переведшегося старшеклассника, еще не знающего про ее уникальные способности.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/942931.jpg

+2

2

Это уже стало постоянной историей. Ей всего-то нужно было отойти в туалет, что бы смыть с ткани летнего комбинезона неудачно упавшую шоколадку. Всего-то пара минут у раковины, не больше, но она опять умудрилась потеряться. Как тогда, в Океонариуме Кайокан: она просто засмотрелась на ската, прилипшего к обзорному стеклу. Ну показалось ей, что скат улыбался, ну захватила его вальяжная охота, что сразу-то кричать и подряжать старшеклассников на её поиски. Да, не в первые витая в облаках Хотару отбивалась от стройной стайки школьников и потом бродила по тому или иному объекту экскурсии в полном одиночестве.
Предательская мысль:" Была бы Чибиуса здесь, все сложилось бы иначе" - была грубо запихана в дальние уголки сознания. Нечего сопли на кулак наматывать, нужно было отвлечься, так говорила Рей.
"Что бы не погружаться в увиденные ужасы" - вторил внутренний голос интонациями Рей-сама.
Легко сказать. Ведь не её атака смертельной гильотиной нависла над головой Хотару...
"Нет!" - девочка упрямо затрясла головой, что стало уже привычкой. Почему то так плохие мысли словно разлетались в стороны.

Необходимо было найти класс, пока сенсей-сама вновь не подняла панику. Попытки отыскать хоть каких-нибудь работников планетария не увенчались успехом, как и попытки разыскать план здания. Хмурясь, словно маленькая старушка своему отражению в одной из выставочных витрин, девочка пыталась понять, что делать дальше. Работники словно испарились, а приставать с расспросами к случайным людям не позволяла врождённая скромность.

Ещё двадцать минут блуждания по коридорам не принесли никакого результата. Вернее, принесли. Она наткнулась на несколько залов с панорамными экранами, пустующих. По дороге попался выход на смотровую площадку, где открывался чудесный вид на Токио. Если бы не туман то даже можно было разглядеть очертания великой горы Фудзи! Дух захватывало! Но ни единого намека на группу школьников! Испарились, не иначе.

В конце концов малышка просто устала и забрела в первый попавшийся зал. Мягкое кресло диван услужливо приняло её в свои объятия. Сняв легкие балетки, она поморщилась от легкой пощипывающей боли. Говорила Сецуна-мама, что новы обувь точно натрет пятки, но кто бы слушал! Девочка забралась в кресло и, обняв коленки, практические бездумно уставилась на панорамный экран.
Погас свет.

"Я просто отдохну и пойду искать дальше.

Отредактировано Sailor Saturn (08-11-2020 11:44:44)

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+4

3

Когда-то давным-давно, в одной из своих прошлых жизней, Зойсайт стал свидетелем работы пастушьих собак. Кажется, это было во время посещения владений Джедайта, но третий из ши-тенно не стремился заполнить все пробелы в своей памяти, так что многие детали и нюансы смазались и затерлись безжалостным временем. Но суть - четкую слаженную работу бессловесных, но очень умных существ, умело контролирующих передвижение других существ, также бессловесных, но гораздо менее умных - он помнил более-менее хорошо. И вдвойне восхищался ею сейчас, глядя на то, как толпа младшеклассников упрямо расползается по очередному залу планетария, наплевав на все усилия учителей и вялую помощь школьников постарше (или той их части, которая хотя бы пыталась делать вид, что им не все равно на принудительно возложенную на них скучную и бессмысленную задачу). Учеба в школе, изначально запланированная как часть большого и далеко идущего плана, внезапно началась не с продуманного до каждой секунды и уже несколько раз отрепетированного представления классу, а с дурацкой поездки на не менее дурацкую экскурсию в... ну, справедливости ради, не совсем дурацкий, а местами даже интересный планетарий. Но ладно бы это была просто экскурсия, с одноклассниками, которые хотя бы формально (если забыть про череду возрождений-перерождений-воскрешений) были его возраста, так нет же, какая-то светлая (видимо, седая до маразма) голова в руководстве школы решила отрядить новопереведенного ученика в отряд неудачников, обреченный на роль нянек-пастухов малоуправляемого стада, по какому-то непонятному для рыжего лорда недоразумению именуемого параллелью четвертых классов младшей школы. Нет, познакомится хотя бы с частью одноклассников в неформальной да еще и сплачивающей общими страданиями и целью обстановке было отчасти полезно, и Зой даже мог вписать это в свои планы, но, Хаос Черноплащный, как же это было скучно. Изучение красот космоса и небольшие, но интересные, пусть и упрощенный для детей, лекции, ворчание на разбредающийся, не слушающий и шалящий молодняк, обрывки подростковых сплетен и слухов, назойливые вопросы и восхищенные возгласы - "А твой отец правда большая шишка на ТВ? А ты правда у него стажируешься? У тебя такой классный цвет волос. А он свой или ты красишься? А почему ты к нам перевелся? А ты так похож на одного стримера, не помню как его зовут, но он классный!" - надоели еще быстрее, чем рассказы о любовных похождениях Нефрита, а от одной мысли о том, что ему так-то надо помогать учителям и не давать мелкоте разбредаться по залам, юноше хотелось бежать искать Сейлор Ви, чтобы она еще раз расчленила его, спасая от более ужасной участи. "Как Кунсайт с этим справлялся? Ладно, Джед, этот всегда был паинькой и работягой, но загулы Нефрита, да и мои... моя неусидчивость. Как он нас в айсберги не запечатывал по пять раз в неделю?" Ощутив смешанный укол вины и неуместной ностальгии, Зойсайт вдруг осознал, что бессмысленно кивает что-то говорящему Нагацуки-сенсею, полнеющему неудачнику средних лет, застрявшему в ненавистной школе на всю оставшуюся жизнь и уже начинающему осознавать это.
- Простите, что? - Зой вынырнул из своих запутанных мыслей и попытался вспомнить, о чем вообще шла речь, но в памяти упрямо всплывала лишь глупая и фривольная пастушья песня на языке, который даже мертвым язык не поворачивался назвать.
- Ты что, совсем меня не слушал..? - туго обтянутая воротником шея учителя побагровела еще больше, грозя сравняться цветом с его же глазами, но от выволочки рыжего лорда спасла вторая из учителей, отправленных на сегодняшнюю самоубийственную миссию - Нисиномия-сенсей, улыбчивая молодая женщина, еще не утратившая энтузиазма молодого педагога, но уже начавшая набираться профессиональной мудрости. - Нишино-кун, у нас потерялась одна из младшеклассниц, и Нагацуки-сенсей просил тебя помочь ее отыскать. И, судя по твоим кивкам, ты согласился. - учительница подошла чуть ближе, обдав школьника едва уловимым запахом табака. - Тебя же не затруднит это сделать или мне лучше попросить кого-то другого? - женщина обворожительно улыбнулась, однако из-за ее спины недобро блеснули глаза других старшеклассников, явно недовольных перспективой того, что новенький спихнет на кого-то из них поручение, в которое он уже почти вляпался.
- Да, конечно, - через силу выговорил он, натянув на лицо улыбку прямым текстом говорящую "я не хочу, но вы меня заставили, и я этим недоволен". - Но не проще поручить это работникам планетария?
- Их сегодня не так много и почти все они уже заняты нами. - тон Нисиномии оставался любезным, но в глазах мелькнула жесткая, но одновременно язвительная искра. - Так что постарайся, пожалуйста.
- Ладно, ладно, - максимально равнодушным тоном буркнул Зойсайт и, вальяжно засунув руки в карманы брюк, развернулся на пятках... чтобы вновь развернуться обратно. - А... это... а кого мне искать-то? И где?
- Ее зовут Томоэ Хотару, она примерно такого роста, темные волосы, темно-фиолетовые глаза... - учительница пустилась в обстоятельные описания, но в уголках ее глаз затаилась насмешливая улыбка. - Она тихая и любознательная девочка, так что могла просто засмотреться на что-то интересное и не заметить, как мы ушли дальше.
Юноша пожал плечами и неторопливо пошел в сторону двери, краем уха уловив фразу кого-то из младшеклассниц про "странную Хотару", впрочем, сказанную без враждебности, а скорее привычно и с легким оттенком опасливого восхищения.

Удивительно, но поиски, а точнее, одинокое молчаливое слоняние по пустому планетарию оказались едва ли не скучнее надзора за детьми. Поначалу Зойсайт просто бродил по соседним залам и коридорам, затем, поняв, что пропавшая девочка не собирается находится за первым и даже десятым поворотом, начал развлекать себя, выкрикивая ее имя на разные лады, но после того, как вынырнувших не пойми откуда охранник сделал ему втык за крики, мрачно нахмурился и начал планомерно, но быстро обыскивать и осматривать все попадающиеся помещения. Удача наконец-то повернулась к нему лицом в большом зале с Галактикой, раскинувшейся во весь потолок, такой прекрасной-загадочной и бесконечно-притягательной, что рыжик даже не сразу (очень не сразу) заметил босую девочку, уютно разместившуюся на одном из диванчиков.
- Хэй, мелкотня, ты чего тут разлеглась, когда тебя все ищут? - за грубостью и недовольством просто спрятать неловкость и смущение от того, что он только что стоял, пялясь в фальшивое звездное небо и, возможно, не заметил бы ее, если бы не благоприобретенная паранойя и привычка следить за своим окружением. - Пошли обратно, пока учителя полицию не вызвали.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

Отредактировано Zoisite (16-01-2021 11:32:00)

+2

4

Тишина обволакивала постепенно погружая в спокойную дремоту. Девочка раскачивалась в такт какой-то внутренней мелодии и неотрывно смотрела на звезды. Пусть всего лишь проекцию, пусть лишь видимость, но их спокойный размеренный свет словно наполнял новыми силами помогая разуму прийти в такую необходимую точку зыбкого равновесия.

Мысли медленно плавали в голове раскладываясь в нужные коробочки. Вот коробок с видением уже был рассортирован на отдельные составляющие и убран на полку "до востребования".

Перед глазами стояло другое воспоминание. Бескрайнее ничто и нигде. Абсолютная ТИШИНА. Спокойствие. И лишь тяжесть  и холод любимой глефы  в полном ОДИНОЧЕСТВЕ.

Это БЕЗМОЛВИЕ убаюкивало, словно руки любящей матери. Сон наваливался непреодолимой ватной стеной. Закрой глаза и он унесет тебя свои безмятежные объятия. Девочка почти уснула. Почти...

- Хэй, мелкотня - чужой голос зудящим буром вклинился в мерное течение дрёмы. Девочка резко подскочила, не заметив как ботинки от её неаккуратного подъема разлетелись в разные стороны. Сонный мозг уловил лишь одну мысль - полиция.

-Не надо полицию! -  это снова хмурые брови Сецуны-мамы и расстроенное лиоц Харуки-папы. А уж Мичиру. Нет, не думать про её наказания! Потирая сонные глаза она ухватилась ручкой за ладонь паренька, но тут же её отдернула - Простите, сэмпай!

Руку обдало холодом, что было всего лишь отголоском странного ощущения ЧУЖДОСТИ. Оно проникало морозцем под кожу и заставляло неосознанно вздрагивать.

-Я, я сейчас. - озираясь по сторонам девочка смогла обнаружить один ботинок под соседним креслом. Натянуть балетку на саднящую ножку, поморщиться от боли и растерянно оглянуться вокруг. Обычно во внимательности Хотару было не отказать, но сейчас второй ботинок как на зло куда-то запропастился, да еще это зудящее чувство "нетаковости"*. Словно холодные мурашки страха под кожей. А еще эти рыжие волосы... Странное видение. Все это так отвлекало, что Хотару просто растеряно стояла возле соседнего кресла и никак не могла сосредоточиться.

-Я...Потеряла... - растерянность была не наигранной. Чувство потерянности действительно заполоняло сознание, попадая в абсолютный резонанс с недавним чувством покоя. Что она здесь забыла? И это глобальное ЗДЕСЬ было не про конкретно эту обсерваторию...

пояснение*

Специально использованный неологизм с целью подчеркивания детского мышления персонажа.

Отредактировано Sailor Saturn (16-11-2020 18:02:36)

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+3

5

Девочка выглядела настолько растерянной и беззащитной, что раздражение Зойсайта сняло как рукой. Обычно, почти всегда и везде, он был самым младшим, вечный ребенок, сам не стремившийся выходить из этого возраста. Если задуматься, то даже его язвительность, капризность и детская жестокость были защитными механизмами от ужасов и требований взрослого мира. Он предпочитал не играть с "взрослыми" на их поле, а бить их на своем, неуместными комментариями, едкими шпильками и, если надо, резкими безжалостными ударами, которые никак не ожидаешь увидеть от испорченного, но все же невинного дитя. А тут он вдруг столкнулся с кем-то, кто был однозначно, точно и совершенно младше его по всем признакам и показателям. "Тоже мне герой, блин. Напустился на девчонку. Ох, Нефрит бы мне сказал пару ласковых за такую "победу", да и Кун бы... Ох... Ну хоть до слез не довел, а то вообще позора бы не обобрался, хоть на месте провались. Кажется, я заигрался в злого злодея. Хотя... А то я еще?" Юноша недовольно скривился, прогоняя ненужные мысли, и попытался приветливо, но не слишком фальшиво улыбнуться маленькой собеседнице, почему-то избегая смотреть ей в глаза.
- Ладно, не переживай. Никто полицию звать не собирается, это я сдуру ляпнул. Им там и так веселья хватает. Кажется, твое отсутствие не сразу и заметили. - Зой покосился на бледную и почти до прозрачности тонкую девочку и подумал, что даже не слишком удивлен: ее и правда было легко потерять из виду. - Так что перетопчутся, пока мы твою тапку найдем. Куда же она могла подеваться?
"Что за херню я несу?" В редкие, даже редчайшие моменты вины и смущения третий из ши-тенно имел безумно бесящую его же привычку сначала начинать болтать все, что придет в голову, а приходила в нее в такие моменты, как назло, совершеннейшая чушь, потом он злился сам на себя, начинал сквернословить, запинаться и в итоге сердито замолкал, обижался на весь мир и уходит остыть где-нибудь в одиночестве, равно злясь, если его пытались успокоить и если его оставляли в покое. Но срываться из-за своих комплексов и проблем на ребенке было слишком безответственно даже для Зоя. Поэтому он просто прикусил язык и распластался на полу выискивая коварно сбежавший предмет обуви, который почти сразу же обнаружился чуть глубже под соседним креслом.
- Вуаля! - жестом опытного волшебника пропажа была извлечена под свет звезд, хотя у самого Зойсайта уже начинало сводить зубы от наигранности и глупости его же поведения. - Прошу Золушку примерить тестовый образец. - он на мгновение замолчал, неловко теребя балетку в руках и упрямо глядя куда-то в сторону. - Извини, что сначала наехал на тебя, а теперь вот веду себя как клоун. Просто настроение паршивое, а извиняться я не люблю и не умею. В общем, вот, - он аккуратно бросил обувь к ногам девочки. - Обувайся, что ли, и пойдем. Наверное. Или... или ты не случайно потерялась? - кажется, уходя он уловил, как про... как ее зовут-то? вот она, привычка никого не слушать... Хотару, кажется, что-то говорили, что она странная. - Кстати, меня зовут Зо... зовут Нишино Акатсуне. А тебя же Томоэ Хотару, да? А то мало ли я не тебя ищу? - последняя неуклюжая попытка выдавить очередную шутку почти видимо повисла в воздухе.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

Отредактировано Zoisite (16-01-2021 11:31:44)

+3

6

Быстрые скачки настроений и ощущений совершенно вымотали детский организм. Вся ситуация казалась забавной и немножко абсурдной. Вот стоит тут она, Томоэ Хотару,  на деле смерть и погибель всего мира, последняя воля, милосердие, потерявшая тапочку.
Девочка бы нервно засмеялась, да только сил не было никаких. Растерянно наблюдая за мельтешением паренька, Хотти мягко опустилась, будто бы даже осела на пол и так и осталась там.

-Нет, не специально. Оно... - она пожала плечами. - Как-то всегда само получается.

Просто все были такие быстрые, торопливые. Вечно бежали куда-то. А уж школьные экскурсии никак не располагали к размеренному лицезрению и знакомству с чем бы то ни было: будь то произведения искусств, будь то банальный поход в научный центр.

Брошенная балетка приземлилась аккурат у ног девочки.

-Ой, извини! - она быстро обулась и подскочила с места. Как она могла забыть о том, что её вечные исчезновения могут доставлять не просто беспокойство, но и неудобство другим. Мичиру-мама была бы расстроена. И фактом пропажи дочки, и фактом того, что девочка совершенно забыла про правила приличия. Недопустимая оплошность, особенно в мирной обстановке.  - Томоэ Хотару, ученица младших классов. Извините за беспокойство, Нишино-сэмпай. Я готова. - но, сделав пару шагов, девочка ойкнула, и остановилась. Она совершенно забыла про новые балетки! А меж тем надоедливые мозоли успели обмякнуть и превратились в парочку не самых приятных ранок. И как назло сегодня с ней был её мелкий рюкзачок, в котором не было запаса пластырей.
-Кажется, я не смогу быстро идти. - они виновато опустила голову, пытаясь понять, что делать в сложившейся ситуации. - Я могу пойти босиком, тогда мы дойдем быстро!
Ей было действительно стыдно и неудобно. Столько проблем просто из-за того, что она не подумала дома про новую обувь, а после, что снова отошла от учительницы, хотя её строго на строго запретили покидать её поле зрения даже на секунду.

"Это не девочка, это беда..." - не так ли? Девочка катастрофа. Полное отражение сил сенши  в бытовых бедах.

Она так погрузилась в собственные мысли и переживания, что даже забыла на секунду о мелькнувшем  ощущении "несоответствия" исходившего от паренька. Или не забыла? может потому вся ситуация казалась такой не настоящей, потому что новый ученик был какой-то не такой?

Девочка окончательно запуталась.

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+3

7

Зойсайт никак не мог решить, как относиться к тому, что его кривляния и шутейки не возымели вообще никакого эффекта и вообще, кажется, остались незамеченными. С одной стороны, шутки и правда были глуповаты и хорошо, что они не смутили и не испугали девочку (а то мало ли чего ждать от странного старшеклассника?), а с другой, ну неужели ей было сложно хотя бы дежурно улыбнуться его попыткам разрядить обстановку и поднять ей настроение?
- Не переживай, иногда можно потеряться. Чтобы отдохнуть от людей, например, - юноша пожал плечами, чуть сморщив нос.- Но если случайно, то случайно. Всякое бывает. Ты уже нашлась.
Странное чувство все никак не покидало третьего из ши-тенно, пока он немного отстраненно смотрел как младшеклассница обувается и немного церемониально представляется. Ощущать себя взрослым было все еще очень непривычно, но в то же время немного приятно. Не он, а на него смотрели, ожидая каких-то умных слов, решений или хотя бы поддержки и помощи. Рыжий лорд как-то незаметно для себя выпрямил спину и расправил плечи, что обычно делал только когда носил парадную форму и то после пары-тройки втыков от Кунсайта. Хотелось и правда вести себя как семпай, помочь этой Хотару и заслуженно получить от нее взгляд, исполненный детской благоговеющей благодарности. "А ведь ты это уже знаешь... Сколько ей сейчас? ЗАТКНИСЬ! Нет. Нет. Не думай. Ты - лорд Зойсайт, третий лорд, у тебя своя жизнь, очередная по счету, но она только твоя. И у тебя есть только она. И задание. И... наверное, Джед. И все." В очередной загнав своих внутренних демонов в самые темные глубины души, Зой расслабил сведенное болезненной гримасой лицо и неуверенно, через боль, улыбнулся.
- Давай тогда не торопиться. Или... - еще одно непрошеное воспоминание стукнулось в висок, но юноша был к нему готов. - Может, я тебя понесу? Ну, если это уместно и... ну, нормально. - он с готовностью присел на корточки, подставляя спину.
"Чего я с ней вожусь? Ну шла бы себе босиком, мне-то какое дело?" Привычный инфантильный эгоизм и напускное равнодушие вызывали лишь желчную горечь на языке и отвращение от самого себя. Может, завтра он будет ругать себя последними словами за слюнтяйство и стыдиться своей глупой слабости, но сейчас, стоя перед потусторонней девочкой с не по-детски серьезными глазами, почему-то хотелось быть тем, кем он не был уже несколько вечностей, - хорошим человеком.
- Цепляйся, обезьянка, - еще один призрак прошлого выглянул из небытия, улыбнувшись щербатой улыбкой. - Пойдем искать наших, пока они нас обоих в пропавшие без вести не записали.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

Отредактировано Zoisite (16-01-2021 11:31:27)

+2

8

Девочка кивает, вновь прислушиваясь к своим ощущениям. Почему-то она совершенно не ощущала опасности, но... Зуд под кожей никак не отпускал и он уже добрался от кончиков пальцев до шеи и упорно пробивался к голове, явно нацелившись на не без того уставший мозг ребенка.

Попытки паренька разрядить атмосферу были не то что не замечены, просто девочка и так еле держалась на грани между внутренним миром своих переживаний и внешними раздражителями, так теперь еще и эти мурашки, что не отпускали ни на секунду отвлекали её пусть и от дружелюбной, но такой мало информативной речи паренька.

Уместно, нормально? Девочка покрутила в руках тапочки и уверенно убрала их в рюкзачок. Что двигало ей, когда они лёгким кивком головы согласилась с предложением паренька? Точно не врожденное чувство осторожности. Конечно это не выходило за рамки дозволенного. Старшие ребята часто помогали младшим вот так, перенося их на спине во время похода, перенося через особо опасные и трудные для малышни участки. Но здесь в этом была совсем малая необходимость...

Только вот девочке казалось, что коснись она паренька и это зудящее внутри недовольство исчезнет. Потому что он был не такой, словно не вписывался в концепцию этого места, мира... И эти мысли были странными, потому что ничего примечательного, кроме крайне редкого в Японии цвета волос, паренёк из себя не представлял.

Странно, что устроившись на спине паренька она не почувствовала изменений. Нет, она не ожидала мгновенного прозрения. Но. Руки, ноги, голова, вот рыжие волосы лезут в лицо и нос, и так и хочется чихнуть. Вполне себе человек, настоящий, живой.

Но нет. Она даже на секунду замерла, понимая, что последнее слово мысленно произнесенное в её голове вызвало полный внутренний диссонанс. Она даже еще раз провела рукой по рыжей макушке, но вновь не получила отклика.

-Ты не такой, понимаешь? - фраза прозвучало совершенно глупо, оторванная от контекста её внутренних переживаний, но она ничего не могла поделать. - Ты... Нишино-сэмпай. - она не могла подобрать слова, да и уже пожалела о случайно сорвавшейся фразе. А вдруг он враг? Или просто больной человек на пороге смерти? Но больные, они же живые. А он... Не живой. Но и не зомби же из фильма! Но что-то было не так. -Что мертво умереть не может... - тихий шепот подвел итог её размышлениям.

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+1

9

Девочка, и без того казавшаяся почти прозрачной и призрачной, на руках ощущалась настолько невесомой, что впору было подумать, что она не живой человек, а какое-то эфемерное видение, лишь видимо присутствующее в материальном мире. Поудобнее умостив Хотару на спине и чуть подбросив ее, скорее из желания подшутить и развеселить, чем по действительно необходимости, Зой осторожно прижал к бокам хрупкие бедра и неторопливо пошел в двери, стараясь шагать мягко и размеренно. "А где сейчас наших-то искать?" Юноша сообразил, что не помнит план экскурсии и не знает, куда идти. "Как бы нас самих искать не начали и не отправили еще кого-нибудь." Третий лорд задумчиво поморщился и, мысленно пожав плечами, решил направиться туда, откуда отправили на поиски потеряшки. Привыкнув в цыплячьему весу своей поклажи, ее периодическому ерзанью и шмыганью носом, рыжик зашагал бодрее, насвистывая под нос какую-то прилипчивую дурацкую мелодию то ли из очередной игры, то ли услышанную по радио. И чуть не запнулся, услышав негромкие, похожие на размышления вслух или разговор с самой собой, слова девочки.
- Что? Что ты сказала? - Зойсайт осторожно ссадил Хотару и, обернувшись к ней, опустился на колено, чтобы оказаться лицом к лицу. - Что ты сейчас сказала? Повтори.
Темные глаза странной девочки, и до этого казавшиеся бездонными колодцами, сейчас уже не настораживали, а откровенно пугали. Не могла так смотреть младшеклассница, какой бы чудаковатой она не была, это были глаза существа, неизмеримо старшего, чем все, кого юноша знал, включая его товарищей, принца и, возможно, даже Металлии. Что-то безмерно далекое от людей, неисчислимо древнее и отстраненное, но странно-неравнодушное глядело на мир из пытливых детских глаз. Третий из ши-тенно судорожно сглотнул и медленно втянул носом воздух, будто разучившись дышать.
- Что... - голос Зоя позорно сорвался, но он продолжил говорить хриплым шепотом. - Что ты такое?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

Отредактировано Zoisite (16-01-2021 11:31:14)

+1

10

[hideprofile]

...тонкие, но крепкие подростковые руки привычно-уверено сжимали древко самого разрушительного оружия в известной Вселенной, чье лезвие смотрело вперед и слегка подрагивало. Земля вокруг шла трещинами, где-то в стороне надрывался клаксон разбитого автомобиля, а в воздухе трепетали и тянулись в разные стороны траурные полупрозрачные ленты, одним своим видом высасывающие жизнь из окружающей среды. Перед девушкой, обвитый большей частью этих лент, замер уже знакомый Хотару юноша в строгом сером мундире. Атака набирала мощь, вытягивая все больше энергии из своей жертвы, но парень, смертельно бледный и почти полупрозрачный, уверенно и упрямо, со странным вызовом, смотрел прямо в лицо своей убийце, сохраняя на все норовивших скривиться от боли губах теплую и чуть виноватую улыбку, его зеленые глаза уже подернула пелена даже не смерти, а уничтожения, бесследного и бесповоротного, но уцелевшая левая рука (вместо правой был обугленный обрубок) тянулась вперед то ли в прощальном жесте, то ли желая прикоснуться.
- Не грусти, малышка-Смерть, и не вини себя, - почти беззвучно, бездыханно прошептал он и окончательно растворился в небытии. Мир скрылся за тупым бесцветным ощущением пустоты и потери и остро режущим чувством несправедливости и неправильности...
...и взорвался калейдоскопом картинок...
...того же юноша толкает в спину его ровесник, блондин с короткими волосами и в таком же мундире, а через мгновение рыжую голову пронзает и сжигает дотла слепяще-огненная и до боли знакомая стрела...
...он же бросается на неизвестную смуглую девушку с вороньими крыльями за спиной, но уже через мгновение захлебывается кровью, сжимая руками клинок пронзившего его грудь эстока, рукоять которого держит мрачно ухмыляющаяся Уран...
...золотая вспышка бумеранга-полумесяца - и резкая боль разрезаемой плоти, смешанная с досадой и злостью в первую очередь на себя...
...мрачная сырая пещера, жестокий женский смех и равнодушное сияние далекого солнца, всемогущего и безжалостного, прекращающее существование...
...смерть-отчаяние...
...смерть-поражение...
...смерть-забвение...
...смерть-спасение...
...смерть-покой...
...смерть...

Когда поток видений смерти прекратился, боль от потери стихла, скрывшись в будущем, а образ тысячекратно умершего врага смазался, крайне удачно слившись с обеспокоенным лицом старшеклассника, подчеркнув и всю схожесть, и нарочито подчеркнутые отличия.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/532398.gif

+2

11

Тонкая связь между здесь и там, между сейчас и никогда, между живым и уже ушедшим. Она была этим самым мостиком. Хрупким, почти невесомым, но меж тем существующим.

Поток видений захлестнул с новой силой. Он шел от туда, из "НЕмира" и "НЕжизни", что скрыта от других, "НЕмира", что не должен соприкасаться с нашим. Но сейчас те основы, что нитью сшивали эту реальность, сыпались под давлением того, кто просто не должен был ходить и дышать. Того, чьё лицо обретало четкость и вновь расплывалось под пеленой новых и новых смертей.

-Что мертво умереть не может. - детская ручонка мягко касается щеки паренька, словно стараясь успокоить. Или же успокоиться? Вывалиться из череды бесконечных гибелей. - Малышка-смерть, девочка-гибель... - повторяет она чужие слова, что пока еще даже не зародились в чужой голове.

Неужели эта бесконечная война стоит того? Словно впервые до неё доходить элементарная мысль: те, другие, по ту сторону баррикад ведь тоже боятся. Боятся, мечтают, любят, живут. Не частички великого Хаоса, не зло в абсолюте, а всего лишь... Всего лишь такие же  ЖИВЫЕ души.

-Неужели жизнь на столько бесценна, что её так просто можно разменять на смерть? Неужели месть - достойная плата? Почему? Почему ты так легко идешь на эшафот? Раз за разом, раз за разом! Это же так больно - не существовать! - она уже не шептала, почти кричала. До селе мягкое прикосновение сменилось судорожным сжиманием пальцами чужих плеч. Вновь этот страх - упасть в никуда и быть в его заточении до часа ИКС. И боль. Своя, чужая, что просто затапливала изнутри и не позволяла думать о чём-то ином.

-Это несправедливо. Понимаешь? Несправедливо... Почему нельзя просто жить? Без войн, столкновений и жестокости? Почему нужно умирать со слезами на глазах? Я не понимаю? Зачем страдания? Не понимаю...

Она устало осела на пол. Слишком много, слишком часто, слишком слишком...

-Я думала добро должно защищать жизнь...Каждую жизнь...

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+2

12

"В Токио вообще остались нормальные, обычные люди? Или это я такой везучий?" Зойсайт мягко положил ладони поверх сжатых до боли (до его боли, между прочим!) кулачков девочки, не пытаясь отцепить их от себя, просто мягко, успокаивающе поглаживая. "Кто она? Еще одна сенши? А не маловата? Или туда уже с детсада вербуют? Куда катится моя планета, если тут уже такие вот девчонки рассуждают о жизни и смерти с таким жутковатым опытом и пониманием? Или она кто-то... что-то другое? Третья сила? Просто странная девочка, каковой ее, похоже, считают одноклассники? Или... " Юноша запутался в своих вопросах, на которые не было и пока не могло быть ответов, пытаясь отвлечься от слов Хотару. Думать о том, что и зачем он делает после очередного воскрешения не хотелось. Допускать хотя бы мысль о том, что можно отказаться от мести, начать новую жизнь, выяснить отношения с принцем, поговорить с сенши и... что? помириться? простить друг друга? вместе бороться с Хаосом?.. об этом думать не просто не хотелось, а, скорее всего, было даже опасно. Третий из ши-тенно недобро скривился и тряхнул головой, выметая из нее глупые пацифистские мысли. Он знал, что должен делать, что хочет делать, у него был план и никакие младшеклассницы с бездонными глазами и странными речами не собьют его с пути. Пусть он и не Джед, с его внезапно прорезавшимся суицидальным фанатизмом-фатализмом, но так легко он от своей мести не откажется. Но отмахнуться от ребенка, глядящего на него с наивным отчаянием, или, тем более, нагрубить ей почему-то не поворачивался язык. Не после того, что он увидел в темных недетских глазах.
-Эй... - неуверенно выдавил из себя рыжий лорд, стараясь убедить себя в том, что перед ним просто странный ребенок, говорящий странные детские глупости. - Как тебя..? Хотару, ты чего это? С тобой все хорошо? - ложь, давно ставшая вторым "я" Зойсайта, с трудом протискивалась сквозь сжатое недобрым предчувствием горло. - Ты это... Может, плохо себя чувствуешь? Или... Ты не переживай, все будет хорошо, никто умирать не собирается. Уж я-то точно. - "Брехун! Ты каждый раз не собирался - и что? Или думаешь, сейчас проскочить, победить и остаться наместником Хаоса править Землей? Наивный дурак!" - Так что давай, поднимайся потихоньку да пойдем наших искать, а то ведь правда полицию вызовут, а мне как-то не хочется им объяснять, зачем я похитил маленькую девочку, да еще и довел тебя до такого состояния. В смысле... - юноша стушевался и раздраженно сморщил нос. - Эх, ладно, ты не переживай, главное, и не думай о плохом. Все наладится, какие твои годы. Главное, голову всякой псевдо-философской ерундой не забивай. Так-с, извини за фамильярность, но мы немного торопимся. - Зой подхватил почти невесомую девочку на руки и решительным шагом направился к дверям.
"Сдать ее с рук на руки учителям, отделаться побыстрее от этой экскурсии и никогда не приближаться к этой школе. Даже близко. Плевать на блондинок, в другом месте их поймаю. Не хочу даже думать, кого еще можно встретить в той школе. А если там все такие? Странные?"

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

Отредактировано Zoisite (16-01-2021 11:30:57)

+1

13

Безмерное отчаяние, развивающееся бешенной спиралью, всегда достигает своего апогея. Вопрос лишь в финале. Сбежать? Принять? Сопротивляться? Или же смириться? Убеждения и принципы формируются под воздействием стрессовых факторов. Вопрос лишь в интенсивности. Такое твёрдое и наивное убеждение зрело в ней, окутывало прочным коконом и вновь скрепляло кусочки растрескавшегося "я".

Картинки чужой смерти вновь замелькали перед глазами, но теперь неся иной смысл.

Смерть - это не конец. Но это всегда шаг за... Шаг, который каждый должен сделать в свое, отмеренное ему время. Смерть - не противоположность жизни, а лишь её продолжение. Смерть может быть выбором...

-Моя подруга рассказывала мне сказку о четырех Небесных королях, что стоят у четырех сторон света и стерегут наш мир от сил зла. Тамонтэн, Дзотётэн, Дзикокутэн, Комокутэн. Те, что приняли клятву охранять четыре континента о сил зла. Тот, кто все слышит, стоит на Севере. Тот, кто заставляет расти, охраняет Юг. Тот, кто поддерживает царство обосновался на Востоке. И тот, кто видит все, стережет Запад.

Девочка замолчала, пытаясь вновь отыскать глаза паренька. Хотя, было ли это сейчас важно? Говорят - глаза не лгут. Но она и так уже знала правду и своими словами лишь ввинчивалась всё глубже в сознание паренька. Он мог не смотреть, но не мог НЕ слушать.

-Когда в сильнейших из людей находиться трещинка - зло тут же готово пустить туда свои щупальца. Убивать руками лучших, уничтожать силами праведных. Марать и пачкать, извращать истинные желания и превращать их в карикатуру, насмешку. Вы же верили, правда верили в то, что делаете праведное дело. Что продолжаете спасать и оберегать. Верили. И сами же уничтожали то, что Вам было дорого. Но почему-то при каждом шаге и при каждом новом принятом решении свербело где-то там. - она ткнула паренька пальчиком в область сердца. - Кусочек за кусочком. - вся её маленькая ладошка уперлась в грудную клетку паренька. - А после пустота...

Девочка замолчала замерев. Но не для того, что бы подобрать слова. Её ладошка сжалась в кулак.

-Зло всегда заставляет думать, что пути назад нет. Не отмыться от того, что заляпано, не собрать то, что выжжено.

Они едва ли пересекли огромное помещение импровизированного кинозала. Еще шаг, и уже окажешься за порогом. Шаг и её речи потеряют смысл и этот самый человек, что так упрямо бежал от действительности в обыденную реальность.

-Нам пора взрослеть, Лорд Зойсайт.

Все произошло само собой. Без спецэффектов, без искр и потустороннего свечения. Просто секунда и на руках у паренька уже не ребенок, а подросток. Все равно мелкая, хрупкая, тот же человек, но уже не в том возрасте. Спокойная уверенность в своих силах и убеждениях разливалась по телу, гасила собой последние всполохи недавних эмоций. Снова слишком быстро, снова не так, как все. Снова в привычное русло. На защите жизни через точку невозврата к моменту тотальной перезагрузки. Вновь и вновь.

-Я знаю свой путь и принимаю свое я. Но Вы? У вас еще есть выбор, Небесный Король...

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+2

14

Когда Хотару вдруг заговорила про небесных королей (пусть буддистских, Зой-то знал, кто послужил их прообразом в странной коллективно-родовой памяти людей, пусть и не слишком мог понять, как это случилось), рыжий лорд едва самым позорным образом не споткнулся и чуть не выронил свою легкую ношу. Ситуация становилась все страннее и непонятнее, хотя, казалось, что дальше уже некуда. Мельком усмехнувшись тому, что он сам назначен "всеслышащим", юноша замер на пороге зала, как зачарованный слушая рассуждения странной сущности в детском теле о зле, предательстве и решениях. Слушал и изо всех сил пытался прогнать встававшие перед глазами картины постепенного скатывания Земли в параноидальную ненависть к соседям, в злобу, жестокость и страх, вылившиеся в итоге в кровавый бросок на Луну. Чтобы спасти свою планету. Чтобы окончательно погубить ее. "Ну да, конечно. А сейчас ты скажешь, что пусть назад есть. Что всегда можно получить прощение, если его попросить, и что покаяние - это ключ к спасению. Все-таки ты ребенок." Зойсайт зло скривился, собираясь выплеснуть на девочку поток едкого циничного сарказма, но осекся, когда услышал свое имя. И все-таки выронил Хотару, когда она вдруг изменилась.
- Кто ты такая? - медленно, с шипящим змеиным присвистом прошипел третий из ши-тенно, рефлекторно, помимо своей воли, приседая в текучую боевую стойку и чувствуя как в ладони, привычно ее холодя, формируется бритвенно-острый ледяной кинжал. - Каков твой путь и что тебе нужно от меня? Откуда ты вообще знаешь про меня, странная девочка?
Зой чуть отшагнул назад, выставляя перед собой левую руку и отводя правую, готовый в любой момент как отступить, так и атаковать уже не ребенка (хотя девушка подросла всего на пару-тройку лет, оставшись почти такой же маленькой и бледной), случайная встреча с которым внезапно стала казаться более важной и судьбоносной, чем предстоящая ловушка-проверка для потенциальной Сейлор Венеры.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

+2

15

Она упала и достаточно ощутимо ударилась о пол. В какие бы высшие сферы мы не улетали, приземление мягкими местами на твердую поверхность всегда возвращает в мир материальный.

Хотару подобрала ноги под себя, но вставать не спешила. Едва уловимое для других, но такое чувствительное для сенши. Магия. Девочка вскинула голову, глядя теперь уже на своего... Врага... Нет. Напуганного и загнанного, совершенно сбитого с толку, но все ещё паренька. Паренька, который запутался и не мог разобраться. В прочем, как и все они...

Ощущение полного покоя непривычно окутывало тело. Тело! Она опустила взгляд на руки, не смея даже сделать лишнее движение, что бы не спровоцировать внезапную атаку. Она помнила это тело. Более взрослое. И в голове звенящим спокойствием: "так правильно".

-Смерть может быть выбором, Лорд... - самое странное, что где-то в глубине души она осознавала опасность происходящего, но совершенно не чувствовала страха. Страха быть рассекреченной.  Страха, что возьмут в плен или же страха быть убитой. Легкая улыбка коснулась её губ. - И я не боюсь смерти, потому что я и есть смерть... - пропела она тихо.

Она снова подняла голову натыкаясь на недоверчивые и испуганные глаза паренька. Одно не верное движение или же слово и взрыв. Хотя. Можно ли тут было подобрать верные слова. Она загнала себя в тупик, что в принципе осознавала. Но драться не хотелось. И не потому, что нельзя раскрывать свою личность. Какое там, все частички пазла уже были выкинуты на стол и оппоненту оставалось лишь увидеть полную картину.

-Кажется, в связи с моей некоторой нестабильностью в последние дни я загнала нас в тупик. Любое моё действие может быть воспринято за агрессию. Любые мои попытки объяснить могут спровоцировать противодействие. - девочка задумалась, по привычке склонив голову набок. Её глаза внимательно скользили по напряженное фигуре паренька, с одинаковым равнодушным интересом рассматривая что лицо, что фигуру, что внезапно появившийся ледяной кинжал. Вдох, попытка поиска нужных слов.   

-Мне ничего не нужно ни от тебя, ни от кого-либо другого. У меня есть цель, предназначение, я бы даже сказала фатум... То, против чего я не смогу пойти никогда. Дождаться последнего часа невозврата и обнулить всё и вся. Но до этого момента я буду жить ради жизни. - она на секунду замолчала, а после устало добавила. - Понимай как знаешь. Я могу рассказать тебе кто я, но тогда столкновение неизбежно. Я могу промолчать, но тогда неизбежен твой нарастающий страх и паника. Каков выход? Какой твой ход?

Руки её так и  висели безвольными птицами, не предпринимая никаких попыток даже на малейший полет. Замершее ожидание.

Отредактировано Sailor Saturn (16-01-2021 16:33:37)

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+2

16

Молча выслушав все, что ему хотела сказать девочка, объявившая себя смертью, Зойсайт безвольно уронил руки и выпрямился, закатив глаза. Похоже, в его жизни что-то когда-то пошло не так и сейчас это "не так" достигло своего апогея. Нелепое воскрешение на пару с непонятным бабо-рыбо-пацаном и откровенно карикатурным новым "хозяином" с речами и замашками киношного Темного Властелина, внезапно поехавший головой Джедайт, не желающий ни знать, ни видеть ничего и никого, кроме своих нездоровых мечтаний о мести, внезапная и не особо нужная и привычная полная свобода действий, идиотский канал на ютубе с не менее идиотскими зрителями и подписчиками, а так же планы на вечер, включающие в себя встречу с потенциальной Сейлор Венерой и битвой с ней... в игру про Сейлор Ви. Конечно, почему бы при такой-то жизни ему бы еще и не встретить на скучнейшей школьной экскурсии, на которую он и попал-то вообще, чтобы немного оправдоподобить свою легенду, девочку, которая знает его имя и старый титул, с привычным и потусторонним видом рассуждает на тему судьбы, предназначения и противостояния добра и зла и может в мгновение ока повзрослеть на пару лет. Юноша уронил кинжал на пол и громко, с отчетливыми истеричными нотками, расхохотался. Понимая, что он делает что-то не то, что эта девушка может быть опасна и вообще он ведет себя странно и нелепо, третий из ши-тенно несколько раз пытался успокоиться, но вновь смотрел на свою маленькую собеседницу, фыркал и снова заходился неостановимым смехом, пока, наконец, не осел на пол, держась за сведенный судорогой живот.
- П... п... прости, - кое-как отсмеявшись, проговорил он, пытаясь расслабить разболевшиеся мышцы лица. - Кажется, я понял, что чувствуют люди, сходя с ума. Какая досада! Прости, маленькая Смерть. - новый смешок прорвался сквозь отчаянно и безуспешно пытающиеся не улыбаться губы. - Надеюсь, мне ничего не будет за такое неуважение? - рыжий лорд вновь попытался сделать серьезное лицо и на сей раз даже преуспел, поймав взгляд темных глаз Хотару. - Прости... как то бишь там?.. малышка-Смерть? Правда, извини. Дурацкий день. Дурацкая жизнь. Все дурацкое. А тут еще ты подвернулась и... А я-то думал, погулять на скучной экскурсии. Погулял вот. Ну вот чего тебе не оказаться просто неуклюжей потерявшейся младшеклашкой? Ну или травимой классом тихоней? Я бы даже как-то попытался, наверное, помочь тебе, что-то подсказать, а то и одноклассников твоих припугнуть. Но нет же, тебе обязательно нужно... А что тебе нужно? - Зойсайт покосился на лежащий рядом кинжал и усилием воли заставил его раствориться в небольшую лужицу холодной воды. - Не буду я тебя бить и обижать. По крайней мере, не сегодня. Даже не смотря на то, что ты уже не совсем ребенок. Так что давай, вещай. Кто ты такая и чего тебе от бедного меня надо? И, может, не будем на полу сидеть? Там вон кресла удобные есть. - юноша легко поднялся на ноги и протянул девочке руку. - Пойдем... смертушка. Расскажешь поподробней, что тут вообще происходит и по чью душу ты пришла.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

+2

17

ситуация накалялась, набирала обороты и.... Разбилась, разлетаясь искрами истерического смеха. Надо бы бояться, да только. Хотару лишь облегченно выдыхает и да, тепло улыбается. Сегодня не будет крови и это маленькая победа.
Она с благодарностью приняла чужую руку, тем более, что от падения все еще побаливало то, чем предстояло сидеть.

-Что ж... - она поднялась вслед за новым знакомым и спокойно проследовала к указанному месту. Действительно, мягкие кресла были многим удобнее пола. -  С утра мне было десять лет, сейчас около тринадцати, а буквально несколько месяцев назад я еще носила памперсы и ела детские смеси. - она бы посмеялась, да только развела руками. Такой порядок вещей стал уже столь привычным, что если бы завтра они резко состарилась, поседела, а изо рта выпали все зубы, девочка бы ни разу не удивилась.

А после задумалась. Действительно, о чем говорить и о чем молчать. С одной стороны все карты уже лежали на столе. С другой, некоторые из них были покерные, а другие контурные и поди разбери, во что играть и куда смотреть...

-Я не буду говорить о других. Думаю, не надо объяснять причин. А о себе...- она покрутила перед глазами пальцами, привыкая к новому телу, реакциям, мыслям... Поправила съехавшую лямку джинсового комбинезона. Было слегка неуютно в костюмчике, который стал теперь более плотно сидеть, но это смущало мало. Вновь волновал лишь исход. К чему она шла именно сейчас? Когда стресс отступал, а экстренные вне жизненные ситуации отступали на второй план она вновь терялась. Что ни говори, но именно опыта жизни как таковой у нее было крайне мало...Только ведь случившийся разговор вновь не был простым...

Она вздохнула, сгребая все мысли в кучу.

- Я правда не знаю, с чего начать. Когда стоишь посреди поля боя, держишь в руках глефу, то как-то просто произнести имя и регалии. Ведь после них не останется ничего. Там не надо пояснять, все и так всё видят... - она опустила лицо, закрыла глаза  и зарылась пальцами в волосы.- Как же нелепо всё звучит в этих стенах. - легкий смешок.

-Что ж, можем продолжать каламбур. Действительно, ситуация уже крайне абсурдна и вряд-ли что-то усугубит её. - она протягивает навстречу ладошку, явно намекая на рукопожатие. - Томоэ Хотару - это действительно моё имя. Но, и да. Я - посланница Смерти, воин Разрушения... И нет, я пришла не лично за тобой. За всеми и за всем сразу же. Но, не сейчас, лишь в своё время. - улыбка полностью контрастирует с достаточно красноречивыми званиями, но, кого это уже волнует. Она действительно была рада просто сидеть и говорить с кем-то. Даже если разговор уже переходил все грани сюра. - И да, я понимаю, что случайности  не случайны и вот это все...Но я не искала тебя, не шла по следу и вообще до последних минут не знала, кто ты есть на самом деле. Просто...Оно само. Случается. Теперь знаю. И да, сбивчиво. Но....Ох. - она замолчала, закусив губу. Девочка действительно не знала, что еще сказать.

-Лучше спрашивай. Не обещаю ответить на всё, но я просто не понимаю, что ещё тут сказать. Это всё. Странно...
- она виновато улыбнулась.

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+2

18

Вдруг узнать, что у кого-то другого жизнь еще более странная, чем у тебя, оказалось на удивление ободряющим. Зойсайт попытался представить себе как бы он пережил столь стремительное взросление и как-то не смог: он отказывался взрослеть и нормальными человеческими темпами, что уж говорить об ускоренных. Какая-то часть его сознания прилежно и внимательно откладывала в подкорку всю поступающую информацию, но ощущение странного перемирия мешало сосредоточится на своей "цели".
- А у тебя это в одну сторону работает? - задумчиво поинтересовался юноша, пытаясь придумать какую-то безобидную тему для разговора. - Или ты по возрастной шкале можешь взад-назад ерзать, когда пожелаешь? А то удобно: днем поспала, потому что тебе 5 лет и дневной сон важен и нужен для растущего организма, а вечером... ну там в бар пошла или еще куда, потому что ты взрослая и вообще. - юноша мечтательно прищурился, представляя как он бы мог развернуться с такими способностями.
Ремарку насчет "других" третий из ши-тенно благодушно пропустил мимо ушей: понятно, что девочка-девушка вряд ли станет ему помогать хотя бы информацией. По крайней мере, осознанно и добровольно. К тому же, на эту экскурсию изначально не возлагалось больших надежд и, хотя Зойсайт привык хвататься за любую возможность, сейчас желания делать этого не было. Не последнюю роль в этом играло некоторое любопытство: узнать больше о самопровозглашенной Смерти было интересней, чем пытаться выведать (и скорее всего безуспешно) что-то у нее. В конце концов, у него уже были рабочие планы и без это странной встречи, и не хотелось портить складывающуюся забавную игру в паранормальных попутчиков, опошляя все сухим холодным расчетом. "Глефа? Глефа... Странно." Зой не слишком разбирался в сенши даже после изучения всей доступной ему информации о них (слухи в интернете, домыслы, порой слишком дикие, пользователей тематических сайтов и форумов, а так же мыльно-шакальные фото и видео - это не самые надежные источники в мире) и не был уверен, что видел сенши хоть с каким-то древковым оружием, только с чем-то похожим то ли на рапиру, то ли на микро-ятаган (даже тут информация разнилась).
- Глефа? А чего не коса? Разве, так сказать, по рангу, не она положена? - попытался беззаботно, насколько это было возможно в сложившейся ситуации, отшутиться он. - Но вообще согласен, на поле боя все как-то проще. Хотя и грубее. Никогда не любил войну. - юноша сморщил нос и попытался оправдаться. - Ты не подумай, я не трус, просто грубая сила - это довольно глупо и прямая конфронтация - это последнее средство для тех, кто не умеет пользоваться другими. В смысле... а, забей. - ситуация становилась все глупее: он то ли пытался оправдаться перед потенциальным противником, то ли объяснял свои привычки и предпочтения в стратегии и манере ведения войн. - Ну, мое имя ты уже знаешь. Оба. Если не сложно, давай будем обращаться друг к другу по, так сказать, цивильному. Чтобы не путаться и чтобы лишних вопросов не возникало. - после этих слов Зой как-то по-новому посмотрел на подросшую во всех смыслах фигурку девочки, теперь туго обтянутую еще недавно довольно свободной детской одеждой. - Хотя... они и так возникнут. Как я объясню учительнице, почему привел не ту школьницу? Или они к такому привычны? В вашей школе вообще нормальные люди есть? - рыжий лорд задумчиво почесал за ухом. - Эх... сходил, однако, на экскурсию. Слушай, а ты кто вообще? В смысле... ну, ты... ты прямо вот Смерть как смерть? Или... - он резко выдохнул, выкладывая карты на стол. - сенши? И ты говорила, что придешь за всеми? Типа за каждым в свой срок или как-то еще? - Зойсайт поймал себя на том, что опять начал балаболить много и сбивчиво, и, чуть нахмурившись, посмотрел в бездонные глаза собеседницы. - Зачем ты здесь, если не пришла за мной? И зачем раскрыла себя? Чего ты от меня хочешь?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

+2

19

Она вновь мягко улыбнулась и отрицательно покачала головой. Бешенный бег мыслей молодого человека был так не свойственен ей, потому и завораживал. Скорее она бы просто не думала о том, о чем думает он, принимая любое своё состояние, как данность.

-Нет, увы. Это маленькая Алиса могла то вырастать, то уменьшаться. А мы не в сказке. Ты не Шляпник, я не Алиса, да и пироженки с надписью "съешь меня" не вызывают у меня доверия. - девочка подтянула колени к груди, по крепче обняла ноги, устало опустила голову на спинку кресла. Взгляд её был устремлен в чистейшую белизну потолка. Не хватало звёзд.

Чужие мысли плясали... Нет, даже не плясали, а скакали подобно шаловливой лисице, что еще не решила, лишь поиграть с зайкой или же оптировать на славу. Игнорирование  вопроса про глефу. Придет время и все всё увидят своими глазами.

-Учителям позвонит мама и всё объяснит. У нас... У нас есть некие привилегии, потому эта история быстро разрешится. Если... Если кто-то не решит прибегнуть к другим методам ведения "войны". - недвусмысленный укол, но не с целью разозлить. Где-то глубоко, на уровне интуиции, мозг просчитывал возможные ветвления этого "сюжета", а непослушные органы речевого аппарата выдавали часть этого процесса.

А меж тем поток чужих мыслей вновь набирал обороты, грозясь вылиться в новый напряженный момент.

-Стоп, притормози. - она подняла руки в успокаивающем жесте. - И слушай внимательно. Первое. Да - я сенши. Но не все сенши одинаковы и равны... Второе. Я ничего от тебя не хочу. Можешь спокойно уходить. Да, я буду вынуждена рассказать о тебе другим, но если тебе будет спокойнее - они уже знают, что все возвращаются...Третье. Я не собираюсь нападать на тебя. И дело не в том, что "светлые" не бьют в спину. Нет. Четвертое. - она замолчала, на секунду задумываясь о нелепости своего подсчета. Ну и пусть. Ей недавно было 11 лет, а сейчас все...Тринадцать? Удивительно, что мозг вообще соглашается выдавать хоть какую-то собранную в четкую кучку информацию. - Четвертое... Я прекрасно понимаю, что у этого события будут последствия. Верь или не верь, я не преднамеренно раскрыла карты. Есть то, что даже "маленькая девочка сенши-смерть" не может контролировать. И то, что ты видел одно "из..." И... - Хотару резко опустила руки вниз, борясь с желанием  толи хорошенько стукнуть кулаком по подлокотнику, толи растечься кляксой по этому самому креслу и больше никогда не собираться в человеческую массу. - Ты просто не представляешь, как я устала!

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+2

20

- Если честно, я не очень понимаю, о чем ты говоришь. Я не уверен, читал ли я Алису хотя бы в одной из своих жизней, - скрывать очевидное было уже глупо, да и очень хотелось наконец-то поговорить с кем-то, кто тебя понимает. И не говнится. - Или я этого не помню. Я, кажется, даже фильм не смотрел. Хотя вот от пирожка бы не отказался. Молодой растущий организм, сама понимаешь. - Зой демонстративно похлопал себя по животу. - Слушай, а тебе самой после такого роста есть не надо? Ну там, компенсировать рост массы и все такое. Или ты энергией космоса питаешься?
Нарочито-дурашливое поведение, детские вопросы(которые и правда его интересовали) и намеренное избегание серьезных и опасных тем дали третьему лорду время ещё раз обдумать приключившуюся с ним ситуацию и решить, в какую сторону он хочет и может из нее выйти. Атаковать явно опасную, но все ещё по-детски трогательную и беззащитную девочку не хотелось, но при этом преждевременное раскрытие самого факта его воскрешения было... преждевременным. Зойсайт задумчиво почесал кончик носа и немного хмуро, изподлобья покосился на юную собеседницу.
- Удобно, однако, когда есть привилегии. Не понимаю порой, как простые люди живут без них, - третий из ши-тенно зачастую воспринимал человечество как некую идею, безликую серую массу, отдельные частички которой обретали хоть какую-то индивидуальность только при очень пристальном рассмотрении, обычно не слишком нужном. - Я... Мне нравится наше странное недоперимирие. Оно как минимум забавно. Я, наверное, никогда не общался вот так ни с одной из ваших. Может, потому что... Не знаю. Может, вы и правда разные, и с другими у меня разговора бы не вышло. Но... Мы вроде как враги. Кажется. И слово может нанести ущерба не меньше, чем... глефа. - Зой не смог отказать себе в удовольствии немного разрядить (или сделать ещё более нелепой) обстановку, показав язык. - А если серьезно, то... Мы не можем просто промолчать об нашей "случайной" встрече? Не то, чтобы мы могли верить друг другу на слово - я бы на твоём месте мне не поверил - но, может, просто сделаем вид, что ничего этого не было? Ты не терялась, меня не отправляли тебя искать и, уж конечно, мы не ели хот-доги, любуясь искусственными звёздами. - юноша чуть заискивающе полуулыбнулся. - Последнее, если что, это прямое предложение взятки. - улыбка стала полноценной и весьма коварной. - Идёт, маленькая Смерть? Или вам хот-доги нельзя? Обещаю в это раз его даже ядом не приправлять.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

Отредактировано Zoisite (14-02-2021 15:02:50)

+2

21

Девочка задумчиво смотрела на своего собеседника, пытаясь понять шутит ли тот, или же просто последствия стресса превращают его в эдакую сороку. Все происходящее с ней за её короткую жизнь трудно было назвать нормальным, но для каждого границы нормы свои. Так что очередные скачки возраста... Да что там, очередная смерть и воскрешение её бы ни сколько не удивили.

Промолчать. Идея веяла чем-то новым, даже слегка неправильным. Скрыть от родителей факт встречи с врагом - крайняя глупость.
Но она знала, сколь скоры на расправу её опекуны. А смертей по прежнему не хотелось.

Но все же идея веяла чем-то новым, притягательным. А дотошный мозг тем временем просчитывал то, сколько смертей обычных людей может повлечь за собой её сиюминутный порыв. Правда её новый знакомый мало походил на убийцу. С другой стороны, а что она вообще про него знала? И почему снова приходилось выбирать из двух зол? Ей начинало казаться, что две стороны медали никогда не бывают разных цветов. Просто одна серая в крапинку, а другая серая в точечку.  И поди разбери, что правильно, а что нет...

Самое интересное, что сколько бы она не гоняла мысли воль и поперёк, решение уже давно было принято.

Девочка достала телефон и принялась что-то в нем нажимать. Буквально через несколько минут она подсунула под нос парню экранчик, на котором красовался стройный ряд иероглифов. Сообщение гласило: "Мама, я снова выросла. Не могу показаться учителю. Позвони ей. Скажи, что Вы меня экстренно забрали. До дома доберусь сама. " Строчку с адресатом девочка преднамеренно скрыла.

-Вот. Я не упомяну тебя, но при одном условии. До первого убитого тобой человека. Не важно как, сам ли ты это сделаешь или через каких-то новых демонов. Я не хочу рассказывать о тебе, но и не хочу допустить повального выкашивания обычных людей, просто потому что они фон для боевых действий. Пускай у нас будет своеобразный недомирный договор...

Она рисковала, сильно рисковала и понимала это. Перевоплощение отнимает какое-то время, а её недосоюзник-недовраг мог просто в любой момент воткнуть ей ледяной клинок в живот, тем самым избавившись от всех проблем. И настоящих, и будущих.

-Я понимаю, что звучу как наивное дитя, но я хочу найти другой путь, другое решение. И я понимаю, что шансов практически нет. Да их и нет. Просто. Мне хочется верить, что не все в этом мире упирается в противодействие "хороших и плохих". Пожалуйста...

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+3

22

"Хорошо, наверное, иметь таких понимающих родителей." такая вот отстраненная мысль неторопливо витала под рыжей гривой, гулко стучась о стенки черепа, пока Зой оторопело читал текст, написанный на экране. Идея о том, что родители знают, кем является их дочь и если не одобряют и поддерживают это, то как минимум ничего не имеют против и готовы покрывать и помогать, казалась третьему лорду не просто дикой, а вообще не укладывающейся в его представления о внутрисемейных взаимоотношениях. Конечно, у него не было особого опыта в таких вещах, а тот, что был, он старательно и небезуспешно вымарывал из памяти, но в идеальном мире юноши родственники не должны были позволять несовершеннолетним девочкам скакать по небоскребам в миниюбках и, рискуя жизнью, сражаться с смертельно опасными врагами. Зойсайт едва слышно хмыкнул, сообразив, что он сам относится к этим самым "врагам", и недовольно нахмурился: идея, что он является источником опасности для сидящей рядом девушки ему не слишком понравилась.
- А твои родители в курсе? - абсолютно без задней мысли ляпнул Зой, скорчив недоуменное лицо. - И им это все нормально? Ой... прости, наверное, это слишком личный вопрос. Просто мне как-то странно это все. Я бы, наверное, был не очень рад на месте твоих родителей. - рыжий лорд задумчиво поджал губы. - Ладно, извини, не мое дело, не буду лезть тебе ни в душу, ни в семью.
Концепция перемирия "до первой крови" показалась третьему из ши-тенно интересной, хотя внезапно подняла еще более сложный вопрос: насколько далеко он готов зайти в своих действиях? Явно же Хаос в качестве "разрушений и анархии" не удовлетвориться отжатием денег на мороженное у младшеклассников и разрисовыванием стен матерными граффити, так что рано или поздно придется переходить к более серьезным мерам. А возможность призывать (ну или заказывать, Зой еще не очень разобрался в тонкостях процесса) "пушечное мясо" в виде нового подобия йом явно намекала на серьезные боевые столкновения в будущем. Которые редко обходятся без сопутствующих жертв. Да и потери среди тех же сейлор воинов, пусть пока не являющиеся основной целью их нового господина, могут оказаться не за горами, особенно, с настроем Джеда. И это еще неизвестно, кого дальше воскресит Хаос.
- Идет. Я никого не убиваю, ты молчишь про меня. А калечить можно? - Зойсайту самому стало противно от настолько глупой шутки: будучи, в принципе, незлым парнем, обычно он все-таки не испытывал удовольствия от страданий людей. - Прости, дурацкая шутка. Я, если что, тоже никому не буду про тебя говорить. Хотя я про тебя особо ничего и не знаю, если честно. Ну, кроме того, что маленькой Смерти не нравятся или все-таки не положены хот-доги, - кривая ухмылка, явно призванная как-то разрядить серьезность ситуации, неловко выползла на лицо юноши. - Ладно, тебе положено быть наивной, раз ты еще пару месяцев назад в памперсах щеголяла, - на этот раз смешок прозвучал уже почти искренне и естественно. - А вообще у всех своя правда, наверное. И у Берилл она была, пусть у нее крышку со скворечника и сорвало напрочь. И у меня она есть, и у тебя. Редкий человек... Редкое существо мнит себя великим злодеем, который хочет захватить или уничтожить мир только ради самой цели захвата или уничтожения. - Зой  вновь посерьезнел. - Так что ищи этот свой другой путь. Может, что-то и получится. Если твои товарки раньше проблемы не решать своими способами.
Юноша замолчал, почувствовав, что его снова понесло куда-то не туда и он ступил на очень тонкий лед, под которым не будет дна, только бесконечный омут бессмысленного, но неизбежного насилия, которое кончится только с полным уничтожением одной из сторон. И не то, чтобы он был против жестокости, ведь его планы и замыслы предполагали (ну, в теории и в очень отдаленной перспективе) переход к активным, возможно, даже боевым, действиям, но сейчас, сидя со странной девочкой в планетарии о мести или войнах думать не хотелось совершенно. Впервые за очень долгое время на душе третьего из ши-тенно царили странный покой и благодушие.
- Знаешь, а хорошо сидим, - неожиданно даже для самого себя проговорил он. - В смысле, это все странно и попахивает каким-то бредом сумасшедшего, но мне давно не было так спокойно и уютно. Возможно, потому что я давно не был ни с кем так честен и откровенен. Обидно, что все это рано или поздно кончится. - юноша нахмурился, пытаясь прогнать мрачные мысли. - Я не причиню тебе вреда. Никогда. Не потому что ты ребенок и не потому что я тебя боюсь. И уж точно не потому что ты красивая. Ну, будешь, когда немного подрастешь. - Зой покосился на собеседницу и показал язык из уголка рта. - Спасибо, что поверила мне и выполнила... ну, я надеюсь, выполнишь мою просьбу. Так что считай это мой благодарностью. Я не подниму на тебя ни руку, ни магию, не натравлю демона и не укажу на тебя ни Хаосу, ни другим его слугами или союзникам. Обещаю. Я, конечно, то еще трепло, лжец и обманщик, но тут можешь мне поверить. Я умею держать слово и умею быть благодарным. Ты только это, не злоупотребляй этим, хорошо? Если вдруг что. не надо грудью бросаться на амбразуру в виде меня и закрывать собой всех подряд. Это будет нечестно. - Зойсайт забавно сморщил нос, но тут же вновь посмурнел. - Что дальше-то делать будем, малышка-Смерть? Еще тут посидим или... не знаю, тебя мама ждет и волнуется, наверно. Меня, конечно, не ждут, но... Я бы предложил тебя до дома проводить, но ведь так я узнаю, где ты живешь, а это будет не очень хорошо, так ведь? - все разговоры неумолимо заходили в тупик, но Зою не хотелось заканчивать эту странную встречу, поэтому он судорожно пытался придумать новую тему. - Кстати, а ты как теперь в школу ходить будешь? И будешь ли? И что делать, если мы там встретимся? Делать вид, что незнакомы, или мне изображать внимательного доброго семпая, присматривающего за пока что младшеклассницей?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

+2

23

-Мои родители... - девочка споткнулась, сильнее обхватив ноги, словно свои же собственные объятия смогли бы спасти от этих замшелых ран. Мама... Только воспоминание: самые нежные руки, самое тёплое сердце, перед которыми отступала самая звенящая холодная пустота.
Папа... Руки ещё сильнее впились в нежную кожу плечей. Она скучала. Безмерно. Словно эта маленькая семья могла сгладить воспоминания о временах постоянного болезненного сна в нигде.
Сецуна, Мичиру, Харука...Такие родные, но при этом такие не родители. Словно пытаешься залатать любимый сарафан. И даже ткань подходит по цвету и ущору, но вот незадача: сарафан уже выгорел и кусочек новой ткани, хоть и такой же, но совсем не подходит... Такие мысли посещали её впервые. От чего-то стало остро одиноко, словно и не было нерушимых уз её странной армии-семьи.
- Меня удочерили. - слова откровения срываются с уст впервые, но глухой болью отзываются в маленьком сердечке. -
Мама и папа умерли. Мои новые родители, они. Ты мне поверишь если я опять скажу, что все слишком запутанно? - антрацитовые глаза слегка потемнели, так как Хотару вновь унеслась на волнах своих мыслей. Сецуна. Та, что понимала её лучше всех. Та, что тоже была "не такой", всегда в стороне, со своим домокловым мечом с не менее устрашающими силами и более крепкими кандалами запретов. Это тяжело был назвать материнством. Скорее одна одинокая душа тянулась к другой не менее печальной и одинокой. Из связывало чуть больше чем родственные узы... Понимание...

Упоминание воительниц не больно, но ощутимо резануло по ушам. Долг, люди, все смешалось в их новой жизни. А если представить настороженность её семейства при появлении какого-то там парня на горизонте, особенно на фоне нового скачка возраста.  Родитедьницы могли воспринять это все ухаживания и выдать соответвующие реакции. Но вот рано или поздно вы ползёт правда о том, кем является этот новый товарищ... Боя континентального масштаба Земля могла не перенести.

-Я боюсь мои родительницы воспримут это несколько превратно... - уклончиво ответила Хотти. Казалось она пропустила мимо ушей комплимент паренька, но если бы не сумрак и не её любимая прическа, то вероятно, можно было бы заметить слегка заалевшие кончики ушей. Мичиру всегда потешалась над этой её особенностью.
Ни грамма румянца на щеках, но стоило только засмущать, как уши начинали алеть предательской краской. Так же Мичиру вычисляла и её ложь.

Разговор действительно успокаивал, словно ожидавшая за этими стенами реальность смилостивилась и решила дать короткую передышку.
- Грудью на амбразуры - это про... - девочка замолчала. Не подходящая тема для разговора, учитывая, что любая случайная фраза могла дать собеседнику зацепку. - Скажем так. Я боец не такого толка. Мне нужно оставаться в живых до самого последнего момента, даже ценою... Даже если плата будет слишком высока. Варианта всегда два: Глефа или Принцесса. Перерождение через восстановление или же полный дестрой. - она сделала взмах рукой, мягко рассекая воздух. - Чик... И тишина... Тишина успокаивает...

Засветился экран телефона, оповещая о пришедшем сообщении. Она не сомневалась, что Сецуна взволнована, но совершенно точно выполнит её просьбу.

Девочка сидела и ясно понимала, что просто тянет время. Нужно было встать, попрощаться и уйти, но какая-то тонкая ниточка связывала и полностью отнимала желание что либо делать или решать.

- Я не вернусь в школу. - утверждение от чего-то слегка болезненно сжало сердечко. Вот такая точка. Никаких случайных встреч, столкновений и игры. Просто убрать камень преткновения. - Скорее всего снова буду обучаться на дому. Не в первой. - она почти равнодушно пожала плечами. Почти... Бросать школу не хотелось, и не только по причине новых знакомств. Просто обычная жизнь с её всеми рутинами помогала не думать о неминуемо, когда нибудь грядущем. Но не объяснять же её внезапное взросление вспышками на солнце. Да и на новые документы уйдёт какое-то время.
Девочка встрепенулась, стряхивая оцепенение и полезла в рюкзачок. Клочок бумаги, быстрое порхание карандаша и спустя несколько секунда она уже протягивает пареньку бумажку с какими-то цифрами и значками.
- Моя почта и телефон. Только ничего не говори! - она чувствовала, как уши начинают предательски гореть, но упрямо протягивала кусочек бумажки Зою. - Пока я не передумала. - провогорила она с внезапные нажимом.
Хотелось думать о том, что "единственный раз же живём", но в таком контексте данное оправдание с ней не работало... Просто порыв. Верный ли?

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+2

24

Тема семьи всегда была сложной для Зойсайта. Свою родню из самой первой и теперь уже почти чужой жизни он помнил довольно смутно, хотя, кажется, эта была самая счастливая из его семей. Родителей и сестру этого своего воплощения юноша старательно вымарывал из памяти, хотя порой его тянуло вдруг объявиться на пороге дома, сославшись на амнезию, похищение якудза, китайскими пиратами или заокеанскими педофилами, он даже пытался оправдать это легитимизацией своей легенды, но так и не смог заставить себя даже просто посетить район, где когда-то рос и жил. Поэтому глухая тоска, появившаяся в все еще бездонных, но уже таких человеческих глазах Хотару и ее признание, гулко упавшее между ними, вновь вызвали желание защитить эту хрупкую девочку от страшного и недетского мира и его проблем и тревог. Тонкая бледная рука потянулась к девичьему плечу в желании то ли участливо потрепать его, то ли обнять, делясь своей поддержкой и пониманием, которые Зой не смог бы выразить кривыми и ненужными словами, но нерешительно замерла на полпути и бессильно упала. "Нашел кого утешать. Воплощенную Смерть, которая миры уничтожать должна. Да и странно как-то, если сенши утешать будет ее вроде как враг." Фразу (оговорку?) про родительниц и особенности сил и тактики маленькой воительницы цепкое сознание третьего из ши-тенно ухватило и на всякий случай отложило в дальний уголок памяти, за что ему тут же захотелось накричать на себя и влепить себе же пощечину за то, что даже в такой странный, но щемящий аж до боли в груди и горле, честный и откровенный момент он все равно продолжает придумывать какие-то хитрости и строить коварные планы на будущее.
- Жаль, - задумчиво, отстраненно и едва ли не на автомате прокомментировал юноша известие о школе. - Мне кажется, это было бы забавно. Хотя я понимаю... Вряд ли школьная система Японии рассчитана на такой вариант экстерната. Но... - зеленые глаза широко распахнулись, неверяще глядя на клочок бумаги с спешно нацарапанными на нем цифрами и буквами. - Может, не надо? Как ты себе это представляешь? Звоню я такой тебе вечером и зову погулять. Ну или не вечером, раз ты пока до совершеннолетней внешности не доросла. И мы такие идем гулять... и что дальше? Ты сама сказала, что родители не поймут. Да и другие сенши, наверное, тоже. Да и с моей стороны будут вопросы, я подозреваю. А я как-то не настроен пока играть в Ромео и Джульетту, какой бы ни была история красивой, - Зой замолчал, поняв, что явно сболтнул лишнего, и молча взял листок, старательно пряча глаза. - Это... я не то имел ввиду. Просто... ну, мы вроде по разные стороны баррикад, а сейчас общаемся нормально. В смысле, хорошо. Я не к тому, что собираюсь тайно на тебе женится и все такое. В смысле, не то, чтобы не тебе нельзя жениться, просто мы... ну, возрастом не вышли, хотя для тебя это, похоже, не проблема, - юноша немного нервно хихикнул. - Ладно, сдаюсь. Давно меня никто так в тупик не ставил, чтобы я аж настолько в словах путаться начинал. Ты и правда очень странная девочка, Хотару, хотя мне это и нравится. Это... - Зой указал глазами на номер телефона прежде, чем убрать его в карман. - на какой-то экстренный случай или ты правда хочешь, чтобы я иногда звонил тебе поболтать о том, о сем? И... будут еще какие-то правила? Ну там "не обсуждать работу" или "не пытаться выведать что-то о сенши или моих союзниках". Ну, если они вообще есть, а то я этого не говорил, - рыжик улыбнулся и показал собеседнице язык. - Или не звонить после девяти, а то хорошие девочки ложатся рано. - Зойсайт перестал паясничать и с усталым вздохом ссутулился. - Странно это все. Я не хочу уходить и не хочу, чтобы этот разговор заканчивался, потому что боюсь, что за пределами этого зала мы станем если не врагами, то явно не тем, чем мы являемся здесь. Хотя я и не знаю, кто мы здесь и сейчас. Но я не хочу это менять. Я не хочу, чтобы наступало завтра со всеми его проблемами, обязанностями и делами. И дело не только в тебе. Знаешь, не так давно один мой недознакомый сказал, что быть мертвым не так уж и плохо и я тогда посчитал его дураком, а сейчас думаю, что у мертвых точно нет таких проблем. Им ни о чем не надо думать, беспокоиться и что-то решать. - он нарочито-задумчиво, но с легкой хитринкой покосился на Хотару. - Но это не значит, что надо меня убивать. Ты сама говорила, что пришла сюда не по мою душу, так что не забывай про это. Просто... просто я немного устал и все эти разговоры настроили меня на какой-то меланхолический лад. Обычно я другой. Правда. Веселый и шебутной. Может, как-нибудь ты это даже увидишь. - Зой грустно улыбнулся, ни на секунду не веря в свои слова.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

+2

25

Так интересно. Тишина и голос. Её молчание и редко брошенные фразы против откровенного потока мыслей собеседника. А в ответ лишь:
-Я не знаю. - такая простая фраза, которая выдавала многое. - Я действительно не знаю.
Хотелось многого. Уйти, скрыться от потока жизни, который так безжалостно захлестывал и сносил просто все возможные правила и установки. Хотелось расплакаться. Или нет, рассмеяться. Разразиться потоком таких отборных бранных слов, от чего у всегда сдержанной и культурно вылизанной Мичиру просто бы отвалились уши. На банальную хотелось просто слить весь тот поток мыслей, что так отвратно долбился в виски и мешал здраво мыслить. А еще найти кнопку "выкл" случайно появившемуся чувству полной безнадежности, потерянности, брошенности...
Неужели так и должно быть? Встреча с якобы врагом просто переворачивала мировоззрение с ног на голову, и заставляло смотреть на все через иную призму. Заставляла не молча "следовать долгу", а думать и задавать вопросы. Имела ли право Принцесса в своем, конечно же, искреннем порыве менять привычный ход вещей? Стоило ли ей "жить"? Стоило ли впитывать, взращивать в себе привязанности, проникаться обычными ежедневными мелочами, привыкать к дыханию полной грудью, к ощущению тепла холода. Видеть красоту этого мира, видеть печали... Что бы потом раз? И ты ОБЯЗАНА. Набатом по ушам. Обязана и точка. Нет выбора. Просто - программа. Она "записана" в генетический код и хоть ты тресни, вырвать её их себя можно только одним способом - вновь лечь подопытным кроликом на операционный стол своего отца и заставить его вытащить эти "днк-силы" любым способом...

-А еще у мертвых нет выбора. - холод "нигде" лизнул воспоминаниями и притаился рядом. Вот так просто. Ты знаешь, каким был второй выход. В "никуда", в вечный кокон сна, до нового витка жизни. Но от чего-то даже простое воспоминание вызывало мелкую дрожь и запускало каскад реакций, заставляющих встать волоски дыбом.

-Знаешь... - она улыбнулась, но улыбка же начала отдавать тем странным взрослым отпечатком ухмылки. - Порой мне хочется представить себе этот светлый мир таким, каким он мог бы быть. Будь люди слегка умнее. Будь у каждого умение в эмпатию и сострадание, умение понимать и принимать других, прощать и сострадать. Эдакий мир светлых сущностей. Только вот даже несмотря на свой юный возраст я уже вычитала все известные антиутопии вдоль и поперек и, к несчастью, согласна со многими авторами. Я искренне завидую тем, кто может опустить забрало розовых очков и просто не видеть горестей этого мира. Или видеть, но верить, что все это легко преодолимо. Прекрасная вера в прекрасный мир, без всяких "но", без всяких "если". Возможно потому к этой вере так и тянутся люди. Вера, что все будет хорошо и все будет сделано не их руками, без приложения каких бы то ни было усилий. Словно придет новый спаситель, распнет себя на новом кресте и человечество в раз очистится от всей своей грязи...
Она замолкла. Лишь на секунду, что бы перевести дыхание и облизнуть слегка подсохшие губы.
- Я не хочу ждать спасителя. И не хочу носить розовые очки. Мы явно не будем водить хороводы или же смотреть фейерверки на праздник весны рука об руку со своими "якобы врагами". Но если есть шанс превратить "якобы врагов" в "просто людей с другим мнением", то я попробую. Ведь единственный наш настоящий враг - это полное исчезновение, что хуже смерти.

Она не смогла уловить, когда в случайном порыве сжала ладонь собеседника, но заметив, не стала резко отдергивать руку. Сжала слегка сильнее и ощутимее, словно пытаясь вернуть ту неловкую попытку подбодрить, а после резко встала.  Взяв в одну руку рюкзачок, в другую ставшие малыми балетки, как есть, босая, зашагала к выходу.

-У мертвых нет выбора, у нас есть. Так что: прощай или до свидания. - кажется, она даже подмигнула, когда последним шагом спешила оставить эту историю позади. Возможно - на время, а возможно навсегда. Она не знала. Одно ощущалось остро  - все меняется и именно сейчас, именно в эту секунду ей нужно было просто перевести дыхание, скрыться в одиночестве своей спальни и просто подумать, переварить. Рассортировать по полочкам новые мысли  и познакомиться с новыми странными эмоциями, но для этого нужно было скинуть наваждение этого странного разговора. Вновь погрузиться в себя, что бы новые испытания этого мира не смогли так легко выбивать и кидать от возраста к возрасту. Взять себя под контроль, дабы не допустить преждевременного апокалипсиса.

Да и что там, как и любому подростку ей просто нужно было порефлексировать... Как бы она старалась этого не замечать, но от чего-то такое легкое и наивное сравнение их знакомства с самой известной историей любви вновь заставляло уши предательски алеть. Все чудесатее и непонятнее...

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+2

26

Зойсайт не любил тяжелые заумные разговоры. Ни глупые ненужные философствования взрослых, желающих казаться, хотя бы перед собой, более умными, чем они есть, ни редкие депрессивные заскоки Нефрита, когда лишний бокал вина неудачно ложился на плохое настроение, ни тяжелое липкое самобичевание и самоуничижение Джедайта. Кунсайт же почему-то при всей своей серьезности и отвественности обычно умудрялся избегать обрыдших банальностей и псевдофилософской мути, спокойно и размеренно делая свое дело и в первую очередь примером подбодряя остальных тоже тянуть свою лямку. Возможно, где-то внутри Айсберга было место и сомнениям, и слабости, и неуверенности в своей правоте или в своей силе, но первый из ши-тенно никогда не позволял другим увидеть это. Рыжий лорд молча выслушал девочку, в которой сейчас сильнее, чем за весь разговор, проступила уставшая тысячелетняя сущность - или же депрессивный подросток -, и так же молча кивнул, хотя в какой-то момент поймал себя на мысли, что не очень понимает, о чем говорит его собеседница. Но спорить не хотелось. Конечно, ему не хотелось и отпускать Хотару, прерывая возникшее в пустом зале планетария странное и приятное чувство покоя и изолированности от мира, но разговор был окончен и хвататься за ушедшее было глупо. Или нет..? Юноша вскочил на ноги, яростно мотнул головой, стряхивая с себя чужой фатализм и грязно и грубо выругался в голос, причудливо переплетая проклятия в адрес Хаоса и перечисление сексуальных извращений, присущих неведомым богам, создавшим вселенную и взвалившие груз-дар боли, борьбы, смерти и ответственности на вот таких вот тонких, почти прозрачных девочек. "Ага, а вечером ты будешь пытаться раскрыть личность одной из таких девочек, чтобы впоследствии если не убить ее, то как минимум разрушить ее жизнь" - стукнулась в висок непрошеная мысль, но Зой отмел ее: здесь и сейчас существовало только сейчас и здесь.
- Ты не права. - повышая голос то ли от злости на несправедливость мира, то ли от несогласия с ровными, но неправильными словами девочки, проговорил он. - Во всем. Или во многом. И про мертвых, и про мир, и про людей.
Торопясь донести свою мысль до Хотару, Зойсайт сам не заметил как оказался рядом и даже не был уверен, прошел ли он это расстояние или просто проигнорировал его, воспользовавшись становящимся все более привычным телепортом. Твердо, уверенно, но аккуратно взяв девочку за плечи, он напористо посмотрел в темные глаза, будто пытаясь взглядом передать ту уверенность, которую не сможет объяснить словами.
- Неважно, есть ли у мертвых выбор, потому что им не надо ничего выбирать. Все уже кончено и им уже ничего не изменить. Это трусливая мысль, это побег, но это единственная возможность сбежать от проблем и трудностей. Хотя, конечно, бывают исключения. - кривая заговорщицкая усмешка дала понять, что как раз их он относит к этим самым исключениям. - Иногда покоя не дают и мертвым. Но не в этом суть. Меня многие обвиняли в этих самых розовых очках, в том, что я слишком легкомысленно смотрю на мир и что... Ерунда все это. Мир - дерьмо, люди, в массе своей, не лучше и ничего с этим не сделать ни тебе, ни мне. Нам лишь остается жить с этим и в этом, пытаясь не сойти с ума и искать хоть какие-то проблески. Или нет. Неважно. Ты не можешь изменить весь мир, я могу, наверное, еще меньше. Но это и не нужно. Думай о себе и о тех, кто рядом. Никто не может знать или, тем более, контролировать будущее. Ну, кто-то может, но тоже не везде и не во всем. Все, что мы можем, - это как-то справляться с тем, что на нас вываливает жизнь. Так или иначе. Принимая это, игнорируя, борясь или убегая. Я не люблю много думать о проблемах, это правда. Особенно о тех, с которыми я ничего не могу сделать или которые хотя бы не бьют меня по голове прямо сейчас. И тебе советую попробовать делать так же. Не думай. Не заморачивайся. Ты не спасешь всех и не должна это делать. Вот. - Зой выдохнул и чуть ссутулился, опустив плечи. - Ну вот, нагородил какой-то ерунды. Извини, я не слишком силен в сложных философских вопросах. Никогда особо над ними не думал. - третий из ши-тенно почесал в затылке с немного наигранным легкомысленным смешком. - Ладно, пойдем. Ты так легко и просто от меня не отделаешься: надо тебя еще вывести отсюда, избежав лишних вопросов и внимания, а потом найти тебе какую-то обувь, а то ты же не пойдешь домой пешком, как какая-то бродяжка.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

+2

27

-Я собиралась вызвать такси. - неуверенно пряча глаза, девочка промямлила то, что первым пришло в голову. Нет, она правда собиралась вызвать такси. Даже не так. Найти буфет,  съесть что-то поднимающее настроение, дождаться, когда у класса закончится экскурсия, а после вызвать такси... Она достаточно рано привыкла к самостоятельности: что в прошлой жизни, что в этой. Её никогда не водили под ручку ни в школу, ни на различные дополнительные занятия. В первой жизни отец сделал все возможное, что бы больной и страдающей дочурке не пришлось слишком много передвигаться, а во второй вопрос её самостоятельности отпал после первых скачков роста. А уж после того, как девочка передала старшим воинам кристаллы сил - сенши почти перестали воспринимать её, как воспитанницу и начали относиться как к равной. И в жизни, и в бою. Почти. Всё-таки материнские инстинкты до того сильны, что даже не будь ребенок твоим кровным дитем, но коль растишь ты его с пеленок, то и привязанность остается, как к родному.
Хотару понимала и принимала это, но никогда забота её семьи не выглядело навязчивостью.

Ситуация продолжала подкидывать совершенно не стандартные манеры поведения со стороны другого человека и девочка просто терялась. Она привыкла сама и одна. И совершенно не понимала, как реагировать на пробивное заявление о помощи.
-Тут нет магазинов обуви. - еще одна глупая фраза, но что можно было сказать? Да, я не собираюсь спасать всех и вся? Ой, да это же легко, сейчас отключу мозги и перестану думать, заживу простой жизнью!
Она не понимала, что от нее хотели в данную конкретную секунду и просто продолжала стоять, неуверенно покручивая в руках телефон.
-Может все же такси и по домам? Я правда не потеряюсь. Я часто остаюсь одна. - какие-то глупые и ненужные оправдания, словно попытка уговорить оставить излишнюю заботу. -В конце концов если  потеряюсь - тебе это даже на руку. - нелепая попытка пошутить и неуверенно улыбнуться.

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+4

28

Черта была проведена. Незримая, но настолько яркая, четкая и однозначная, что ее почти можно было потрогать руками. Зойсайт медленно выпрямился, отпуская девушку, и чуть закусил губу, пытаясь сдержать рвущийся откуда-то из глубин то ли легких, то ли души вздох разочарования. Минутная передышка в безумном калейдоскопе не менее безумной жизни была закончена, и его отчаянные попытки поймать ускользающее чувство покоя и странного, почти противоестественного, единения с, по сути, врагом внезапно стали выглядеть нелепо даже для него самого.
- Да, ты права. - глухо проговорил он, рассеянно глядя в сторону. - Извини, что... Извини, в общем. Такси будет лучшим выходом. Я еще задержусь, надо отмазать тебя перед училкой. Скажу, что тебе стало плохо, я посадил тебя на такси и отправил домой и что твоя мама тебя встретит, а потом позвонит в школу. Так, кажется?
Юноша нервно дернул уголком рта, приходя во все большее раздражение от своих же слов и поведения. Иногда он любил делать большие грустные глаза побитой собаки, чтобы избежать наказания или получить лишний кусочек чего-то приятного, хорошего или просто вкусного, но сейчас рефлекторная попытка даже не надавить на жалось, а просто проявить свое недовольство развитием событий казалась ему глупой. Нашел перед кем жалиться? Перед девчонкой, которая час назад была младшеклассницей, да и сейчас не производила впечатление ломовой бой-бабы, будь она хоть сто раз Смертью и еще двести раз воительницей всего на свете. Рыжий лорд еще раз вздохнул, достал телефон и, старательно переписав в него номер с бумажки, тут же отправил на него короткое "Привет, это я."
- Это я. Ну, мало ли ты первая решишь мне позвонить, - делано-равнодушно, с легким пожатием плеч, сказал он, услышав короткую трель оповещения. - Ну что ж, давай тогда прощаться и я побегу искать свой класс, пока меня самого в розыск не объявили? Или тебя проводить до выхода? Мало ли какие возникнут вопросы, а я умею их быстро решать. И... я бы тебя отнес, но, боюсь, сейчас тащить тебя на закорках будет уже не так удобно, а на руках... - Зой смущенно сморщил нос и почесал в затылке. - Это будет совсем странно, кажется. Ну или нет, я не настаиваю, если что. - третий из ши-тенно поднял руки, как будто отгораживаясь от только что сказанных им же слов.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

+1

29

Как только тепло чужих рук покинуло плечи маленькой воительницы, стало непривычно холодно. Словно чувство привычного одиночества стало вдруг не защитной оболочкой, а дырявой лодкой в кругосветном плавании.

-Да, именно так... - короткий кивок помог спрятать за темной челкой затуманенный взгляд. Она снова проваливалась в родную удручающую реальность войны добра со злом. Короткий вздох сожаления был прерван трелью смс-оповещения. Девочка вскинула голову и слегка недоверчиво покосилась на экран мобильника, а после на рыжеволосого юнца. Было очень странно наблюдать за тем, как активно смешивались обычные школьные и житейские события с их весьма необычными судьбами. По началу девочка растерялась, но после, хитро улыбнувшись, что-то быстро набрала на телефоне. После чего с гордостью продемонстрировала экран собеседнику:"Курама-семпай" - гласила надпись в адресной строке.

-Демон-лис. - девочка улыбнулась еще шире, и нажала кнопку вызова такси . - Ну что ж. Раз "сказка" не хочет просто так завершаться... - девочка неуверенно переступила с ноги на ногу, зябко подгибая пальцы. За пределами смотровой комнаты не было ковра и голые полы ощутимо холодили пятки. - Думаю надо позволить сюжету развиваться. - она продолжала нести откровенную чушь. А что еще оставалось? Вся эта история и так донельзя походила на какую-то глупую сёдзе-мангу. Почему бы не подчиниться закону жанра...

-Кажется, мне понадобится помощь... - голосок неуверенно дрожал. - Я забыла, что придется идти не только по помещению, но и по улице... - почему то девочке казалось, что она лукавила сама перед собой. Ну прошлась бы босиком по асфальту, поди не зима на дворе. Только вот...Именно это зыбкое "только вот" и вызывало чувство тревоги. О котором она точно подумает завтра. Или сегодня вечером, но не сейчас.

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+2

30

Не успел Зойсайт кивнуть в одобрение нехитрой хитрости девочки, записавшей его в телефон под вымышленным именем (хотя чем Нишино было хуже?), как она вновь поставила его в тупик. Юноша задумчиво почесал бровь, не зная, как реагировать на очередную, но все никак не желающую становиться привычной перемену в поведении Хотару.
- Я... А как же..? - но растерянные темные глаза заслонили от него весь мир и остатки логики со здравым смыслом. - Конечно. Хорошо. Действительно, вдруг тебя еще по пути кто-нибудь увидит или, того хуже, остановит. Да и не хотелось бы, чтобы ты простудилась. Хотя простывшая сенши, наверное, мне на руку, - Зой выдавил неловкий смешок. - Ну, пойдем, что ли, малышка-Смерть с замерзшими ногами.
Рыжий лорд неуверенно шагнул к собеседнице, не зная, как к ней подступиться и все еще пребывая в несколько расстроенных чувствах от столь резкой смены собственных планов. Впрочем, пока эта иллюзия спокойствия, мира и игнорирования жестокой и безжалостной вселенной за пределами планетария сохранялась, он не был против любых решений Хотару, от внезапного желания остаться и посмотреть голографическое шоу про зарождение Галактики и до срочной необходимости пойти в соседнее кафе за пончиками. Так и не сумев решить, что и как делать дальше, Зойсайт просто опустился на одно колено перед девочкой и мягко протянул ей руку.
- Пойдем, - юноша покосился на босые ноги с зябко поджатыми пальчиками. - Или давай я тебя все-таки отнесу.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

+1

31

Если бы всякая жизнь походила на сказку, то конечно бы существовали и добрые феи, и прекрасные принцы, и храбрые рыцари, и злые ведьмы.
Если бы сказки существовали, кто кем бы в них была маленькая девочка Смерть? Вряд ли бы вот так просто какой-нибудь юноша подал бы ей руку, приглашая пройти до кареты. Ведь Смерть - она старая карга, с косой и пустыми дырками - глазницами, от которой веет холодом и сыростью.

Хотару вновь зябко поежилась, неуверенно глядя на протянутую вверх ладонь. Памятуя, что предыдущее прикосновение вызвало новые видения и даже скачок в возрасте, не удивительно было, что девочка медлила. С другой стороны, говорят же, что молния не бьет в одно место дважды и словить очередной поток видений за один день было бы явным излишним везением или же огромной неудачей.

Бледные пальчики мягко сжали протянутую ладошку и девочка мягко кивнула в ответ.

-Придется мне побыть дамой в беде. Такси уже приехало... - осталось только дойти. Или воспользоваться предлагаемой помощью, но вот произнести фразу "донеси меня" девочка казалось крайне глупым и нелепым. Потому она так и стояла, неуверенно переступая с ножки на ножку, но не отпуская чужую руку.

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+1

32

- Дама в беде предполагает наличие спасающего ее светлого рыцаря, а я тяну максимум на шкодливого пажа, - Зой аж фыркнул, довольный пришедшей в голову аналогией, но тут же куртуазно раскланялся, не вставая с колена, и едва уловимо коснулся пальцев Хотару губами. - Но как пожелает моя госпожа. - юноша широко улыбнулся и почти неуловимым движением подхватил девочку на руки. - Я доставлю вас к вашей карете, миледи, чего бы мне этого не стоило! - он озорно улыбнулся и пару раз легонько подкинул хрупкое тело, прежде чем аккуратно и насколько это возможно тактично умостить его в своих руках. - А не так уж и сильно ты подросла, скажу я тебе. Ну что ж, пойдем.
Рыжий лорд решительно прошагал к двери, распахнул ее и не менее решительно двинулся вглубь планетария, пытаясь понять, к какому выходу могло подъехать такси и как пройти туда, не наткнувшись на кого-либо. К сожалению, похоже, что лимит покоя и везения на сегодня третий из ши-тенно исчерпал, потому что буквально за вторым поворотом он едва не впилился Хотару в серьезного мужчину в годах.
- Простите, - работник планетария, судя по бейджику, вежливо извинился, но тут же подозрительно нахмурился. - А что вы здесь делаете? Вы заблудились?
- Нет, дяденька, - нагло ухмыльнулся Зой, щедро вливая в свои слова магию. - Девочке из моей школы стало немного нехорошо, так что ей вызвали такси, а я взялся доставить ее до машины. Вы не подскажите нам, как пройти к центральному входу, и не будете так любезны потом найти экскурсионную группу из районой школы Дзюбан и не передадите им, что с учениками Нишино и Томоэ все в порядке, просто Хотару устала, а Акатсунэ ее провожает? Заранее спасибо. - еще раз лучезарно улыбнувшись удаляющейся спине мужчины, Зойсайт перевел торжествующий взгляд на свою легкую ношу. - Вот что бы ты без меня делала? Знаю-знаю, оставалась бы невинным и наивным ребенком. - Зой скорчил гримасу и бодро потопал дальше.
Но по мере приближения к выходу его шаги замедлялись, а взгляд становился все более задумчивым: уже принятый им факт, что странное перемирие, заключенное под фальшивым звездным небом, подходит к концу, снова начал вызывать какой-то странный внутренний протест. Остановившись посреди пустого холла, юноша нашел взглядом уже стоявшую перед входом машину такси, невесело улыбнулся и посмотрел на Хотару.
- Ну что, малышка-Смерть, пора прощаться? - мягко проговорил он, неторопливо двинувшись вперед. - Пиши, если вдруг что. Ну или... Ладно, глупо это все. Я и правда не знаю, как с тобой общаться: как с ребенком, как с ровесницей, как с врагом, как с... даже не знаю. Но я точно не воспринимаю тебя как большую хтоническую силу, уж прости. Ну или я настолько крут, что таскал Смерть на закорках и носил на руках, да еще и в один день. - рыжий лорд выдавил кривую улыбку, ловко открыл ногой дверь и вновь нацепил на себя нарочито-чопорный вид. - Ваш экипаж подан, миледи.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/776785.png[/icon]

+2

33

[hideprofile]


Эпизод завершён
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/942931.jpg

0


Вы здесь » Sailor Moon ★ Galactic Game » Архив игровой. Арка #1 » [18.08.2020] Разговоры со Вселенной