Sailor Moon ★ Galactic Game

Объявление

Открыть карту галактики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon ★ Galactic Game » Архив игровой. Арка #1 » [15.08.2020] Просто встретились два одиночества


[15.08.2020] Просто встретились два одиночества

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

[hideprofile]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/727963.jpg

Просто встретились два одиночества

Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким...
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/192106.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/273347.jpg

15.08.2020 ★ Вечер ★ Храм Хикава, холм Сендай
Sailor Mars, Sailor Saturn

Рейтинг R, Боевая система: стандартная


Хотару стала часто заходить после уроков в храм Хикава после ухода Чибиусы в тридцатый век, пытаясь переключиться и расслабиться в компании второй прорицательницы команды.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/942931.jpg

+1

2

[indent] Тишина и шелест листьев. Ветер играл ими нежно, словно юноша играет волосами своей возлюбленной. В лучах заходящего рыжего солнца блики света на листьях казались ещё более жаркими и игривыми, сплетаясь с ветром, создавали ощущение вечного и горячего союза, который утихает лишь на зиму. Фобос и Деймос сидели на ветке соседнего дерева и наблюдали, как Рэй сметает иссушенные августовским солнцем листья со ступеней, ведущих в храм. Воздух ещё не остыл от дневного жара, но в тени деревьев уже потихоньку наступала прохлада. С этой точки холма хорошо было видно остановку автобуса, людей, спешащих домой; машины, несущиеся прочь, дома. Там был шум жизни, бурная река. Здесь на Холме, на территории храма будто был совсем другой мир. Тишина и покой. И хоть территория, принадлежащая Хикава была не такой большой, звуки магическим образом приглушались, терялись в листве, и сам холм будто растворял в себе своих обитателей, погружая их в параллельную вселенную. Девушка запрокинула голову навстречу сорвавшемуся ветру, тот ласково коснулся лица и принес свой подарок — листок, который тут же запутался в её волосах. Одними глазами улыбнувшись, мико глубоко вдохнула свежий воздух полной грудью.
[indent] Этот длительный и такой желанный мирный период казался слишком затянутым. Будто вот сейчас с неба на тебя упадёт демон, родной хеншин скользнёт в руку, энергия окутает тебя и снова в бой..! Когда они постоянно ожидали удара постоянный тонус был привычным и нормальным, нынешнее состояние вялого сна вызывало если не отторжение, то ощущение чего-то чужеродного и неправильного. И как бы Рэй не пыталась отгонять эти мысли прочь, сам по себе страх оказаться быть не готовой к удару заставлял постоянно оборачиваться вокруг. Страх, что они расслабятся, а враг придёт и воспользуется этим, и из-за их слабины пострадают невинные.
[indent] Ветер стих, и мико раскрыла глаза навстречу краснеющему небу. Вороны будто немного напряглись, то не двинулись с места, а продолжили наблюдать. Выпутав листочек из волос, Рэй уставилась на него в задумчивости. «Скольким ещё листьям суждено упасть на эту землю, прежде чем моя душа обретёт покой? Почему она мечется, словно раненый зверь, почему не находит себе места? Ведь эти люди, этот мир, они настрадались и заслужили покой.» Фобос слетел с ветки и, мягко спланировав, уселся девушке на правое плечо. Деймос, секунду помедлив, шумно хлопая крыльями пролетел мимо, схватывая из рук мико листок, который по его мнению был источником плохих мыслей хозяйки и уселся на дерево напротив. Фобос криво покосился на собрата, но поддержал его, и следующие пять минут они занимались делёжкой добычи под звонкий смех мико.[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/415827.jpg[/icon][nick]Hino Rei[/nick]

Подпись автора

«Лист крапивы — в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке — красный узор.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/296664.png

+4

3

Автобус равнодушно открыл свои двери и так же равнодушно захлопнул их, оставляя маленькую тоненькую фигурку совершенно одну. Поправив тяжелый рюкзак, девочка бодро зашагала к длинной лестнице Храма Хикава.
Холм Сендай встречал её безлюдностью и безмятежностью.

Хотару бывала здесь часто. С тех пор, как Чибиуса отправилась в своё время девочка нет - нет, да испытывала чувство щемящего одиночества. Сидеть дома не было сил, да и разве мамам понять, что ребёнку совершенно противопоказано  в этом возрасте расставаться с лучшим другом. Не успеешь оглянуться, а взрослое и ненужное чувство меланхолии начинает топить и отвлекать от всяческих приятных детских дел. А сочувствующие взгляды или неумелое подбадривание от Харуки-папы лишь усугубляли чувство потерянности.

В Храме Хикава было спокойно. Рей не любила долгие разговоры, да и понимание, что теплилось на дне глаз огненной прорицательницы стоило многим дороже, чем любые слова утешения. Здесь можно было молчать и спокойно погружаться в свои мысли. Или же отвлечься, зачитавшись интереснейшей книгой. Или же дразнить умных воронов, которые будто понимали, что с ребенка нечего взять и можно лишь присоединиться к её нелепой детской игре.

Путь наверх был не долгим, но маленьким детским ножкам было скучно просто подниматься на верх. Вот и зародилась в голове где-то услышанная считалочка:

Раз, два
Это не только слова
. - прыг двумя ногами вместе
-Три, четыре
Меня нету в этом мире.
- на одной ноге скакать.
-Пять, шесть
У меня для вас есть весть.
- можно боком вверх забежать.
-Семь, восемь
Как наступит осень.
- или задом наперед.
-Девять, десять
Вас всех повесят
.- ступеньки закончились быстро, а девочка, словно и не осознав слова страшной считалки, бросилась в объятия  огненной воительнице.
-Рей-сама! - уже прошли те времена, когда Хотару стеснялась подойти к юной служительнице Храма, но все еще не могла отделаться от привычки обращаться к ней с крайним уважением. - Я принесла тебе бэнто от мамы-Мичи. Она сказала, что тебе нужно правильно питаться, подавая мне хороший пример. Я ей пыталась объяснить, что монахи должны соблюдать строгий пост и вести аскетический образ жизни, но она даже слушать не стала. Я и Фобосу с Деймосом захватила угощение. Всё, как они любят. Пошли скорее? - девочка демонстративно потрясла двумя большими пакетами и потянула мико в сторону храма.

Отредактировано Sailor Saturn (08-10-2020 12:48:43)

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+5

4

[indent] Мико ещё какое-то время весело и тепло смеялась, глядя на то, как во́роны делят свою не хитрую добычу. Но потом над дорогой к подножию холма появилась знакомая макушка. Хотару прыгала и напевала что-то себе под нос, совершенно не замечая ничего вокруг. Рэй мягко обняла в ответ девочку и ответила:
[indent] — Здравствуй, Хотару-тян, — предельно уважительное обращение она уже привыкла слышать от неё и даже немного смирилась, решив, что наверное стоит просто подождать, пока воин милосердия вернёт свою истинную форму. А пока она ребёнок, то пусть получает удовольствие от своего детства так, как сама того хочет. Зная Сатурн, оно может кончиться в любой момент...
Рэй наклонилась и чуть заговорщически сощурила глаза:
[indent] — Мы можем не сказать Мичиру-маме, что я его не съела, или ты можешь съесть его сама.
Спустя секунду распрямилась в игривой задумчивости.
[indent] — Хотя я бы, пожалуй, не отказалась от фирменных креветок в темпуре от Мичиру-сан, — скосила глаза, наблюдая реакцию Хотару и улыбнулась.
Обычно холодная и даже суровая Рэй в присутствии маленькой Хотару почему-то теряла всю свою суровость и жесткость. Возможно именно потому, что в прошлом у девочки было не простое детство, да и тяжелое бремя воина, у которого на нити судьбы стоит огромная печать завершения миров, сейчас пытается прожить детство заново, и кто она такая, что бы этому препятствовать? Воспоминания о собственном детстве только добавляли желания девушке заботиться о переродившейся сенши.
Рэй взяла метлу, кивнула Фобосу и Деймосу и, легко положив руку на плечо девочке, повлекла её вверх по дороге.
[indent] — Что у тебя сегодня? — кивнула на рюкзак. — Сенсей оценила наши с тобой последние зарисовки в твоём дневнике? [icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/415827.jpg[/icon][nick]Hino Rei[/nick]

Подпись автора

«Лист крапивы — в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке — красный узор.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/296664.png

+5

5

Предложение соврать, хоть и шуточное, но все же было встречено волной детского сопротивления:
-Нет, нет, нет. - девочка интенсивно затрясла головой. -Мама-Мичиру чувствует ложь. В ней какой-то локатор, честно-честно. Однажды Хару-папа попыталась скрыть от Мичи-мамы, что потратила не малые деньги на какую-то коллекционную машинку. - девочка невольно прыснула, вспоминая, как обычно отважная и мужественная Хару бегала по дому от разъяренной Мичи, и не всегда удачно уворачивалась от метко запускаемых русалкой подушек.

Жилой домик встретил их приятной прохладой. Умеючи девочка накрыла на стол, разложив блюда, салфетки и приборы. Приготовление чая она всегда оставляла на мико, считая это частью какой-то неотъемлемой церемонии. Словно таинственность юной жрицы пропитывала казалось бы простой напиток и создавало особую атмосферу. Плавные движения рук, сосредоточенный, но меж тем более, чем обычно, теплеющий взгляд, мягкий наклон головы. Это была маленькая сказка для Хотару лично.

-Ох, задания! - девочка невольно скривилась, вспоминая реакцию учительницы, но поспешила достать свою летнюю рабочую тетрадь. - Сенсей похвалила меня за рисунки и иероглифы. Ей понравилось, что я знакомлюсь с Легендами других стран. Но почему то она сказала, что скандинавские Боги - слишком жестокая тема для ребенка моих лет. - девочка рассеянно листала странички тетради, где неумело, но все же старательно были запечатлены два ворона и пустого трона. - Знала бы она нашу историю... - не по детски задумчивое личико стало еще более серьезным. Тень коснулась глаз, заставляя их стекленеть, но лишь на долю секунды. Мираж, не иначе.

-Слушай, Рей-сама. А Фобос и Деймос такие же мудрые, как Хугин и Мунин? Они же волшебные! Интересно, путешествуют ли они ночью по иным мирам? Может они летают в Иллюзион? - девочка провела по нарисованному ворону пальцами, словно пытаясь погладить несуществующую птицу. - Знаешь. Я же дома дорисовала еще два иероглифа. Мы разложили с тобой имена на звуки, а я нашла, что Хугин и Мунин переводятся, как "Мысль" и "Память". Видишь. Я начертала их здесь. - она указала на два иероглифа, которые скромно приютились рядом с основной работой.  От резкого движения рук страницы дрогнули и один листок упал на татами, но Хотару не увидела этого, продолжая показывать результаты проделанной работы.

- В следующий раз сенсей-сама порекомендовала сделать зарисовки по любой известной мне сказке. А я никак не могу выбрать! Ты мне поможешь?

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+4

6

«Локатор» Мичиру-мамы Хино был хорошо известен вместе с её зеркалом. Нептун обладала даром предвидения не хуже чем у неё самой. Разве что стихию использовала другую, почти противоположную — океан.
Пока девочка разбиралась с записями Рэй заканчивала с чаем. Как всегда, оставив третью чашку для случайно забредшего гостя, она поставила поднос на низкий столик.
— Фобос и Деймос — греческие имена. Они переводятся как... — Рэй на секунду замялась. — Страх и Ужас. Они братья-близнецы из греческой мифологии. Дети Арэса и Афродиты, часто сопровождали своего отца на поле боя, которое тот считал родным домом.
Секундная задумчивость и затуманенность глаз не проскользнула мимо бдительного ока марсианки. «Лучше ей не стоит пока задумываться об этом. Кто знает, чем это может обернуться для такой воительницы, как она...»
— Они мудрые, когда это необходимо. Но как и мы, они пытаются жить простой спокойной жизнью.
Вороны сидели на ветке и опять что-то игриво делили, без лишней агрссии и увлечённости. Казалось, что когда речь зашла о них, они даже прислушались к разговору. Конечно же, Рэй помнила, кто совсем недавно отдал ей Кристалл Марса и подбодрил в час опасности, но Хотару об этом пока не знала.
Девушка поставила локти на стол и сложила руки замком, наблюдая за щебечущей девочкой.
— Сказку? А какую ты хочешь? — Рэй и сама призадумалась, что бы такого предложить девочке. — Я могу рассказать тебе сказку про веер тенгу, хочешь?
Глазами девушка уже нашла нужную книгу на полке и принялась подниматься за ней, когда взгляд скользнул по листку на татами.
— У тебя что-то упало... — тонкая кисть потянулась к бумажке.[/b][nick]Hino Rei[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/415827.jpg[/icon]

Подпись автора

«Лист крапивы — в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке — красный узор.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/296664.png

+4

7

Девочка уже готова была погрузиться в мир старых сказок и легенд, но всю идиллию разрушила одна маленькая случайность. Казалось бы, что может таить в себе обычная бумажка? Но от чего-то лицо ребенка побледнело пуще прежнего. Быстро выхватив листочек, девочка поспешила убрать его в тетрадь. Лицо девочки залил густой румянец.  Хотти была не глупа и понимала, что ее поведение было мягко говоря странным, а учитывая обычный ее характер, так вообще выходило за рамки.

-Простите, Рей-сама… - она замялась. Внутри шла колоссальная борьба. Она понимала, что воспитание мико вполне позволит упустить этот случай, но меж тем осознавала, что жрица не забудет его и будет крутить в голове, пока все тайны не проясняться. Можно было, конечно, просто промолчать и тогда, возможно, взрослая и мудрая девушка спишет поведение ребенка на банальные детские тайны: первые секреты, записка понравившемуся мальчику, переписку с подружкой.  Но Хотару не любила врать. Да и внутренний голосок давно пищал о том, что нужно рассказать, поделиться, получить капельку сочувствия и понимания! Без этого отвратительного страха, что периодически мелькал в глазах её опекунов.

-Рей-сама.
– девочка всё же достала листик, сложенный в причудливую форму, и начала аккуратно разгибать один за одним уголки. – Каждую ночь мне сниться один и тот же сон. – на темной внутренности листка показалось темное нечто. Пока едва различимое, но с каждым отгибанием новой грани рисунок становился всё четче. Космическое пространство и множество маленьких сверкающих звёзд. –Сецуна-мама говорила мне, что Вселенная зародилась из большого взрыва. Что все вокруг: планеты, астероиды, звезды, Солнце, даже жизнь на Земле – это бывшие космические тела. Все мы части этой огромной пустоты, что начала жить после ослепительной вспышки. - Листочек почти разгладился, но часть рисунка, практически в самом центре, оставалась скрытой от глаз мико. – Каждую ночь мне сниться космос. Это необычайное состояние покоя и тишины. Но каждую ночь сон обрывается на одном и том же месте.-
Лист полностью раскрылся и над столом взмыл столп ярких искр. Песчинки и искрокри кружились быстро, но даже в этой какофонии можно было увидеть две знакомые фигурки. Воин Времени и Воительница Тишины. – Каждую ночь случается это. – две фигурки воинов в одно мгновение рассыпались в прах, опав на листок и превратившись в обыкновенный детский рисунок. Последними вниз опустились две маленькие мигающие звездочки, будто ставя финальные штрихи на зарисовке гибели двух воительниц.

-Из праха в прах, из пыли в пыль. – остекленелый взгляд детских глаз проводил мигающую звёздочку и обратился в сторону мико. Повисла звенящая тишина.

Отредактировано Sailor Saturn (12-10-2020 16:43:17)

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+5

8

[indent] Когда девочка спрятала листочек, мико даже уже собралась просто пожать плечами и отправиться за книжками о тэнгу, но кажется, Хотару самой не терпелось поделиться с ней. Выслушав начало, Рэй уже хотела завести рассказ про звезды и мифы с ними связанные, но очень быстро поняла, что разговор пойдёт не об этом. Склонившись над листом, огненная одними глазами следила за действиями Хотару.
[indent] Когда над бумагой вспыхнуло облако звёзд, дыхание замерло в груди у марсианки. Возможно, внешние воительницы, ныне играющие роли родителей воина Милосердия, и знали о подобных способностях своей подопечной, но вот для Хино это стало сюрпризом. Дождавшись, когда представление закончится, Рэй всё же восстановила дыхание и, стараясь не терять самообладания спросила:
— Как давно это происходит? — она старалась изо всех сил, что бы не выдать изумления голосом, но чего уж тут.
[indent] Остекленевшие глаза девочки всё ещё провожали последнюю искорку композиции. «Кажется, нормальное детство у ребёнка не задалось...» Да и откуда бы оно тут, когда с младенчества Хотти видит невидимое, предупреждает друзей и импровизированных родителей об опасности, если необходимо — взрослеет за час и тут же бросается в бой...
[indent] Разумеется, можно было бы спустить это всё на взрослеющий организм, и кому из нас не снился в детстве огромный космос, пугая неокрепшее детское сознание? Но нутром Рэй чуяла, что это не просто так. Да и не стала бы маленькая Сатурн со всеми её способностями на пустом месте привлекать к этому внимание, когда могла просто спрятать листок да и делу конец. Возможно, её личная тревога тоже имеет причины, как и сны Хотару.
[indent] Рэй жестом спросила можно ли подвинуть рисунок ближе к себе, и, дождавшись одобрительного кивка, принялась рассматривать. Внезапно рисунок был куда лучше всех предыдущих, и нельзя было сказать, что его рисовал десятилетний ребёнок, видимо или уж слишком запало в душу ей это видение, или рисовала она от части под властью своих способностей. Сомнений не возникало, на рисунке были сейлор Плутон и сейлор Сатурн. Декорации на рисунке выглядели... никак. Понять что это за место было невозможно. Разве что это не лес и не город, потому что указывающие на это детали отсутствовали, хотя тоже не исключено, что ребёнок просто не стал это изображать.
— Ты ей показывала Сэцуне-маме этот рисунок? Знаешь, где это произошло?[nick]Hino Rei[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/415827.jpg[/icon]

Подпись автора

«Лист крапивы — в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке — красный узор.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/296664.png

+4

9

Ей правда казалось, ей правда хотелось, что бы этот зудящий комарик беспокойства затух. Что бы в словах появилась ясность и и все её сомнения были развеяны чьей-то теплой улыбкой. Но, как это часто бывает, короткое откровение не принесло облегчение. Оно лишь зацепило лавину накопившихся страхов, приоткрыв дверь в тёмный и глубокий омут памяти маленькой воительницы.

-Давно. - эхом отозвалась Хотти. - Но я не помню, как давно. Он сниться так часто, что просто уже стал еженочным дополнением. По началу я даже я ничего не запомнила. Просто, как то проснулась с чувством...Пустоты. Словно я снова ушла туда... В момент до пробуждения. В том самом "нигде". - непроизвольная дрожь пробежала по телу ребенка. Увы, но она помнила слишком многое. Хотя именно возраст позволял помнить, но не зацикливаться. Помнить и не сходить с ума.

-Сецуна-мама не знает. Я боюсь. - она замолчала, пытаясь подобрать слова. - Я боюсь, что это их расстроит тем или иным образом. Они так счастливы сейчас, понимаешь? Живут простыми человеческими жизнями. Особенно Пи. Она заслужила этот шанс как никто другой. А тут снова я со своими снами. - Хотару ожесточенно заморгала, пытаясь подавить предательскую, но такую естественную реакцию организма на грусть - слёзы.

-А еще я боюсь, что мамы и папа вновь увидят во мне её. - руки всё же дрожали, но девочка упрямо сжимала пальчиками край стола, что бы хоть как-то успокоить свое волнение. - Они все равно ждут. Ждут, что рано или поздно я... - она не смогла договорить. Но легкий беззвучный взмах рукой, разрубающий воздух говорил сам за себя.

-Я боюсь. Может всё же это ошибка? Рей-сама, ты же умеешь смотреть в будущее. Давай заглянем! Пусть это будут просто кошмары. Ведь я ребенок и детям снятся страшные сны! Так ведь? - уже по детски наивные и полные надежды глаза вновь обратились в сторону огненной воительницы. Ребёнок не просто ждал, ребёнок надеялся на то, что был не прав. И эта хрупкая надежда и тянула девочку к мико.

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+4

10

[indent] Хотару задрожала всем телом, а глаза были на мокром месте. Рэй не смогла удержать порыв и обняла девочку, стараясь отгородить и защитить от всего мира сразу. Только как можно защитить от самого себя?
— Не бойся, ничего не бойся, мы с тобой — мико присела, что бы их лица были на одном уровне и заглянула в бездну глаз Сатурн. — Харука, Мичиру и Сэцуна любят тебя. Уж кто-кто, а они точно тебя не боятся. Они беспокоятся о тебе, потому что они, как и ты им, желают тебе мирной человеческой жизни.
[indent] Она несколько раз кивнула, в подтверждение своих слов, ожидая такого же кивка от девочки.
[indent] Мысль о том, что Хотару уже давно мучается этими снами заставила сердце огненной сжаться от боли. Даже то, что она могла ходить к ней только за тем, что бы найти ответ не казалась ей такой страшной, как то, что она не могла собраться с силами и заговорить об этом так долго.
— Если хочешь, мы можем спросить Кагуцути-ками о твоих снах, — она ободряюще улыбнулась девочке. — я даже проведу тебя в хайден, и ты сможешь сама спросить Его, только тебе нужно правильно одеться.
[indent] Она улыбнулась ещё шире, подмигнула девочке и пошла в крохотный закуток, отгороженной частью подвижной стены и выполнял функцию гардероба. Надевание хакамы, рассказы о семи складках и их значениях могли бы помочь девочке отвлечься от тяжелых мыслей и хотя бы не надолго переключить её внимание.
— Я не уверена, что оно будет хорошо по длине, — миоко выглянула из-за фусумы с двумя свёртками ткани красного и белого цветов. — но оно садится на любую фигуру за счёт поясов. Эту одежду я носила в твоём возрасте. Дедушка сам сшил мне её, когда предыдущее стало коротким.
[indent] Мико разложила перед ними просторные штаны в складку, белую накидку со свободным рукавом без единой пуговицы или птли и два алых пояса разной длины, ласково погладила их и улыбнулась каким-то своим воспоминаниям.
— Ну что? Хочешь примерить? [nick]Hino Rei[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/415827.jpg[/icon]

Подпись автора

«Лист крапивы — в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке — красный узор.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/296664.png

+4

11

Объятия, словно кокон, отгородили от страхов, поступающих из вне. Теплые, даже горячие руки. Не зря она стояла под покровительством духа огня. Но сейчас мико пылала явно иными чувствами, нежели чем те, что вели её в бой. Маленькие ручки крепко обвили шею и на несколько мгновений девочка позволила себе не думать ни о чём.
-Я знаю. Мы были перерождены не для одиночества. - маленький всхлип и слезы таки полились из детских глаз. Знаете, эти самые слёзы. Когда больно, но ты терпишь, но если кто-то близкий пожалеет, то ты тут же превращаешься в мокрую тряпочку. Пока Хотару, так по-детски, искренне захлебывалась слезами, Рей успела принести два свертка одежды. Да, Хотару слышала что-то, про Бога огня.
-Кагуцути-ками?  - неуверенный, дрожащий голосок всё же передавал заинтересованные интонации. Она никогда не видела Рей-сама за медитацией и теперь наивное любопытство ребёнка начинало брать верх. - А он ответит, нам? Ну, когда я буду с тобой?
Руки неуверенно прикоснулись к ярко алой ткани поясов.
Кивнув, словно принимая решение, девочка рукавом утерла остатки слёз и попыталась улыбнуться.
-Хуже ведь не будет. Рей-сама, только... - девочка неуверенно замялась. - Я никогда не носила такие одежды. Поможете мне?
Сердечко волнительно билось. Хоть мысли о неизбежности и плясали где-то на краю сознания Хотару с юношеским упрямством отгоняла их прочь. Надежда есть, ведь так? Её не может не быть. Иначе зачем это всё? Новая жизнь, новые они?

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+3

12

— Наш храм небольшой, а ритуальные подношения Ками малы по сравнению с другими храмами, но Хомусуби-сама никогда не оставляет своих последователей в час беды, — брюнетка тепло наблюдала за Хотару, рассматривающей одежду. — разумеется я помогу.
[indent] Рэй улыбнулась, помогла вылезти девочке из подобия школьной формы и подала маленькие ослепительно белые таби — носочки с отдельным местом для большого пальца.
— Когда перед тобой кимоно-халат, прежде всех слоёв одежд надеваются таби, потому что оби не позволит тебе нормально согнуться к ногам. Раньше девушкам (особенно высокого сословия) почти всегда помогали одеться слуги или родственники женского пола, считалось, что самостоятельно с надеванием кимоно справиться невозможно. От части я согласна, потому что правильно повязывать себе оби на пояснице я так и не научилась, — огненная виновато улыбнулась. — Несмотря на это, сейчас многие одеваются сами.
[indent] Рэй так горячо любила всё, что связывало её с синто, что она могла рассказывать про обычаи и традиции, какие-то истории связанные с ними или её личным опытом, часами не повторяясь. Особенно, когда рядом такие благодарные уши.
— Сначала надевается хаори, не бойся, что она такая большая, так и должно быть, это очень удобно, поверь мне. Эта одежда придумана, что бы садиться на любую фигуру. В отличие от европейцев, мы всегда стремились скрыть рельефы фигуры, а не подчеркнуть их. Запа́х у верхней половины всегда должен быть направо, независимо от вида кимоно, и у мужчин и у женщин. Налево одевают покойников, потому что в загробном мире всё в зеркальном отражении, не хочется что бы новоприбывший чувствовал себя не в своей тарелке а потом злился на родственников или ещё хуже не захотел уходить,  — мико взяла короткий пояс и, опустившись в привычную позу напротив девочки, повязала на талии, продевая в отверстия ткани. — этот пояс завязывается чуть ниже, что бы потом спрятать его длинным поясом хакама. Хакама же надевается поверх хаори. Женские хакама всегда отличались способом завязывания от мужских, там другой узел,— мико всё щебетала, как заправский экскурсовод, совершенно забывая обо всём вокруг. От части она сделала ставку на то, что это сможет отвлечь и переключить внимание Хотару от страшных снов о смерти.
— Сейчас женщины редко носят её, а раньше это было нормой, когда девушки учились наравне с мужчинами, а коротких юбок современной формы ещё не придумали. Так что девушкам приходилось носить именно хакама. Возможно, это было свидетельством равенства, а может просто в обычном кимоно не слишком удобно, а юката слишком лёгкая и не достаточно церемониальная.
[indent] Огненная ласково провела рукой по складкам алых штанов, пока ещё лежащих рядом.
— Ты, наверное, знаешь о семи добродетелях, которые олицетворяет каждая складка хакама? — она глянула на Хотару, выдерживая секундную паузу и принялась водить пальцем по складкам. — Пять спереди: дзин — доброжелательность, ги честность и справедливость, рэй вежливость и этикет, ти олицетворяет мудрость, син искренность. А две сзади это: тю, что говорит о верности и преданности, а ко напоминает почитать старших. Это семь добродетелей воина, который следует по пути бу:до.
[indent] Продолжая будто нараспев выговаривать это всё, Рэй повязала второй, длинный пояс почти под самой грудью Хотару, обернув его второй раз вокруг хрупкой фигурки девочки и продев в длинную складку, которая раньше казалась карманом, завязав наконец спереди красивый ровный узел. Мико осмотрела свою работу и довольно кивнула.
— Отлично, — она улыбнулась подруге, поднимаясь с пола. — я одолжу тебе свои дзори, с непривычки в них ходить проще, чем в тяжелых гэта, — деревянные сандали и правда требовали некоторого опыта в использовании.

[indent] Когда приготовления были завершены, две мико вышли на улицу. По пути в хайден, они омыли руки, совершили ещё несколько простых обрядов и ритуалов, и, наконец, подошли к зданию молельни. В хонден мико вход запрещён, и даже настоятель имеет право тревожить синтай только по особым праздникам. Хайден же доступен даже для прихожан. Храм Хикава был небольшим храмом огня, а ками огня не популярны в век электричества и интернета. Раньше огонь был всем — и теплом, и средством отпугивания хищников, и оружием, и плитой для готовки. Современность вытеснила огонь на задний план, оставляя его в пантеоне только в угоду традициям. Но ни Рэй ни её дедушка никогда не забывали, каким может быть гнев Пламени, тем более пламени божества.
[indent] Марс прошла в хайден, оставляя обувь за дверью, подавая пример. Пламя горело спокойно, как ему и положено, язычки плясали на ровно выложенном колодце, который с особым педантизмом на рассвете выкладывал преподобный. В помещении царила тишина, нарушаемая лишь голосом играющего пламени, он же был и единственным источником света.
[indent] Пропустив Хотару внутрь, мико решила до конца не задвигать дверь, что бы оставить приток свежего воздуха, беспокоясь о состоянии подруги. Сев в привычную позу, Рэй дождалась, пока девочка устроится напротив огня, ободряюще кивнула ей, сложила перед лицом руки лодочкой и прикрыла глаза, оставляя перед собой только образ Ками.
— Хи-но Кагуцути-сама, — в пол голоса позвала мико, но с каждым новым словом голос её крепчал и звучал всё громче, находя отклик в каждом углу хайдена и душах, — я называю Твоё Имя с почтением, ответь на мои мольбы, приди на мой Зов, спаси душу мою от ветров и освети своим пламенем путь мой во тьме! Хи-но Кагуцути-сама!
[indent] С последним словом мико широко распахнула глаза и остекленевшим взглядом уставилась с пламя, замерев, словно кукла.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/784384.jpg[/icon][nick]Hino Rei[/nick]

Подпись автора

«Лист крапивы — в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке — красный узор.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/296664.png

+4

13

Порхание женских рук и мерный тихий голос, ведущий повествование о традициях и обычаях, успокаивал. Девочка с интересом слушала спокойную речь огненной мико, в её словах чувствовалась нескончаемая любовь к своему делу. А еще, девочке ведь не казалось, искренняя забота о ней, Хотару.

Когда Рей-сама повязывала хаори руки девочки непроизвольно взметнулись вверх в попытке переправить сторону запаха. Но, нет. Хоть нить, связывающая её с миром мертвых была самой прочной старые времена прошли. Она больше не спящий воин и не  та маленькая девочка, в чьих жилах текла не кровь и чье тело почти не являлось плотью. Она была живая. Как никогда ранее. И все прежние многие годы сна в ожидании стоили этих минут жизни.

"Интересно, носят ли синигами кимоно? И на какую сторону запах у них?"

Пока мико искала обувь девочка взяла со стола свой рисунок и скрыла его в складках одежды. Просто. Просто потому, что так подсказывала интуиция.
Ритуал продолжался дальше и Хотару всё больше погружалась в свои не детские мысли.

"От чего человечество так усложняет себе жизнь? Неужели духи на столько глупы, что нужно соблюдать весь этот странный порядок действий? Или же наша связь с тем миром не может выстроиться иначе? На каких законах живут местные духи? И почему наши силы столь отличны? Или же всё суть одно и здешние духи - это тоже частички огромных сил природы и вселенной, локализованные на нашей планете? А если Кагуцути-ками - это всего лишь имя духа огня здесь, на Земле? И во все времена Рей-сама, защитница Марса, воин огня, шла рука об руку с одним и тем же существом с разными именами?"

В голову лезли странные мысли и строки. Девочка часто напевала себе под нос и вот теперь, пока мико вела её к святилищу она тихо замурлыкала одну военную печенку:

-Ты и я — два цветка сакуры,
Хоть мы, наверно, и умрём по отдельности
Но в столице цветов, святилище Ясукуни,
Мы встретимся весной и зацветём на вершинах деревьев.

Пела она тихо, почти шепотом, так, что даже мико не смогла бы разобрать и услышать её слов. Дело привычки, нежели чем желание что-то скрыть. Вот так часто, странные образы, слова и мелодии просто приходили на ум. И нельзя было не излить это во внешний мир, иначе они начинали просто осаждать её голову постоянно. Вот и приходилось, то рисовать, то шептать, а то записывать что-либо. Мичиру-мама частенько удивлялась, куда пропадает тот ворох блокнотов, что закупается в начале года. Только вот это тоже была маленькая тайна. Все записи тщательно пересматривались и, большая часть, пропадала в домашнем камине. Просто потому что не хотелось оставлять никаких воспоминаний. Вот и сейчас.

Пламя огня плясало перед её глазами притягивая к себе всё внимание. Огненная мико ушла туда, в мир своего духа хранителя, оставив Хотару здесь, одну, в цепких лапах её маленьких дум.

-Кагуцути-сама. - детский шепот едва перекрывал потрескивание ритуального огня. Но ведь духи слушают не ушами.- Простите мне мою наглость. Но... - лист с рисунком появляется из складок одежды и на секунду, в нерешительности, замирает у ритуального огня. Пламя, словно живое, коснулось края рисунка и принялось за своё дело, поглощая лёгкую добычу на глазах.

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+5

14

Небольшой протуберанец, нежно лизнувший предложенный девочкой, втянулся обратно в пламя, и оно на долю мгновения замерло, будто задумавшись, а затем мягко взметнулось вверх. Звуки - треск сгорающих поленьев, шорох листвы за стенами и далёкий, едва различимый гомон города - стихли, задавленные тяжёлой плотной тишиной. В глубине ставших почти прозрачными сполохов появилась картина серого токийского неба, стремительно затягиваемого чернильно-черными тучами, изредка разрезаемыми мечами яростного золотого света. Огонь полыхнул ярче, и видение переместилось из него в головы девушек.

... Шок, недопонимание и ужас... Истерично хохочущая Изумруд яростно топчет осколки Глубоководного Зеркала на фоне рушащейся Эйфелевой башни...
... Гнев, ярость, горячка боя... Сейлор Плутон с трудом отбивает совместные атаки Тигриного глаза и Коан, пока обессилевшая Меркурий пытается оттащить в сторону окровавленную Уран...
... Презрение, отчаяние, отвращение... Маниакально сверкающий глазами Алмаз и высокомерно усмехающийся Нефрит нарочито-синхронно насилуют Усаги и Мичиру на глазах по самую шею вмезшего в лёд Мамору...
... Апатия, отрешённость, безнадежность... Пылающая часовня Хикава, Зойсайт с мертвыми пустыми глазами методично отпиливает голову Венеры ее же бумерангом, тело девушки утыкано ледяными клинками и исполосовано ударами кнута. Стоящая рядом Калаверас с интересом смотрит, как висящая на тории Юпитер из последних сил пытается ослабить захлестнувшую ее шею петлю сломанными руками...
... Тишина, неверие и отрицание... Глефа Безмолвия и Гранатовый жезл в руках своих хозяек воздетые за мгновение до палаческого удара по избитым и коленопреклоненным Марс и Уран...

Видение отступило так же резко, как нахлынуло, оставив после себя лишь запах гари, вкус крови и пепла во рту и боль в детских пальцах, обожжённых сгоревшей бумагой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/532398.gif

+3

15

[indent] Капли холодного пота падали на соломенный пол, их звук казался таким громким, что сейчас лопнет голова.
[indent] Всё плывёт, что это перед глазами? «Пол? Какой у него странный рисунок... Почему так тяжело дышать? Где я? Что это за странное ощущение в руках?»
[indent] Голова поднимается с таким трудом, будто её только что действительно отсекли, Марс в ужасе вцепляется в волосы, судорожно ощупывая голову. На месте. Вот только на пальцах странные царапины, и у ногтей не ровный край.
[indent] Ладони перед глазами будто чужие, глаза отказываются воспринимать реальность.
[indent] Каждый вздох даётся с таким трудом, будто в лёгкие насыпали песка. «Ками-сама, это и есть твой ответ?» Это было слишком ужасно, что бы получить хоть какое-то осознание в голове мико.
[indent] Привкус крови во рту такой стойкий, что девушку ощутимо затошнило. Она зажала рот руками, пытаясь подавить рефлекс, но до конца предотвратить это не смогла. Горло обожгло, а диафрагма резкими толчками, казалось, выломает рёбра. Дышать стало вдвойне тяжелее. Чудом девушка всё же удержала содержимое во рту, но почти скрючилась на полу.
[indent] Картина ещё раз промелькнула у неё перед глазами. Рэй замерла, удерживая тело на руках, снова не видя перед собой ничего, кроме ужаса и крови. Стойкое ощущение безнадёжности и безвыходности заполонило её душу. «Их так много...Сколько жестокости...» Она поняла, что дрожит. Слёзы просто текут из глаз прямо на пол, минуя остальные части лица, а лоб уже болит от жесткого узора татами. Мико наконец смогла поднять взгляд к огню. Наконец он сфокусировался на яркой вспышке впереди — священном пламени храма. Прошла ещё секунда прежде, чем Рэй поняла что перед ней. Ещё секунда, что бы увидеть хрупкую фигурку рядом. «О нет, Хотару! Я должна...» что именно должна, мико не сумела додумать.
На четвереньках, она с трудом подползла к девочке.[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/433763.jpg[/icon]

Подпись автора

«Лист крапивы — в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке — красный узор.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/296664.png

+2

16

Come with me to the other side
Leave the pain of this world behind
For whatever you will decide
You're wrong*

Это было подобно удару набата. Ворох эмоций обрушился, подобно тайфуну и грозил разорвать на части. Вздох-всхлип и дыхание сперло в зобу. Казалось еще секунда этих сцен и девочка просто вырвет себе глаза или разобьет голову о стену, лишь бы не видеть... Кровь, боль, безнадежность...
Блеск на острие Глефы, как пощечина. Секунда и леденящее спокойствие струится по жилам.
"А чего ты ждала?"

Вот и всё...

Тишину заполняют знакомые звуки. Она знает этот вопль немого отчаяния.
Неотрывно смотрит на свои  пальцы и растирает в них остатки пепла. От праха к праха, от пепла к пеплу.

Вот и всё...

Руки сжимаются пытаясь ощутить привычную тяжесть еще не появившейся глефы. С оружием было бы спокойней.

Вот и всё...
Казалось невидимый механизм уже запустил обратный отсчет и девочка слышала его размеренное тиканье. Всё возвращается на круги своя. И на каждую силу есть неминуемый ответ. Кажется это имела ввиду Нехеления: "лишь при наличии света отбрасываются тени". Неминуемое колесо Сансары уже неслось на них и предвещало раздавить их, что бы начать свой новый вселенский оборот.

Её рука ложиться поверх головы мико.

-Тише, Марс. - детский голосок звучал пугающе взросло, а жест кажется таким по родительски опекающим. Словно роли сместились, словно теперь не она, маленькая Хотару, искала защиты и помощи, но могла их дать.

-Я теперь понимаю, почему Воину Разрушения полагается спать, пока мир проживает свою историю. Не должно быть сомнений, не должно быть ниточек, что сплетают и привязывают тебя к этому хрупкому мирозданию.

Тугая пружина беспокойства разжалась, как только всё встало на свои места. Вот оно. Не это дурацкое ожидание неминуемого конца, не постоянная жизнь в страхе и неуверенности, не надежда... Всё было просто. У каждого своя роль, свое предназначение.  В памяти методично мелькают картины пресловутого видения. Много вопросов. Каких-то врагов она знала, лица иных видела впервые... Детский разум забился в самые глубины сознания, отказываясь обрабатывать картинки жестоких смертей. Но она не только лишь ребенок.

-Марс. - руки девочки переместились на плечи мико и едва заметно встряхнули ослабшее тело девушки. - Нам дали подсказку, предупреждение и наша задача оповестить всех. Теперь я вижу, сны были не просто снами. Приходи в себя и сообщи всем. Враги придут. Мы должны быть готовы. 

Хотару встала с пола.
- God was never on your side.** - в первые за эту жизнь её губ касается ироничная улыбка. -Пойдем, Марс. Надо всё записать, что бы не забыть. И понять, почему я и Плутон оказались в роли палачей...

перевод

*Пошли со мной на ту сторону
Оставь боль этого мира позади
Что бы ты ни выбирала
Ты ошибаешься

**Бог никогда не был на твоей стороне

Отредактировано Sailor Saturn (27-10-2020 15:16:49)

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+4

17

Бледная, трясущаяся Рэй замерла от прикосновения и спокойного отчужденного голоса Хотару. Её, воительницу Марса трясло, как осиновый лист, будто она только что взаправду пережила весь этот ужас, который на деле был лишь видением в бреду. А она, маленькая Хотару, воительница безмолвия, успокаивает её, взрослую девицу, мико, пережившую не один бой. С каким же бременем она живет, эта маленькая воительница? Им всем, остальным сенши, в страшном сне не приснится то, что этот ребёнок видит каждый день.

Ей нельзя привязываться. Им необходимо это для выполнения миссии, своего долга, а ей запрещено, ей нужно сохранить холодный разум для вынесения приговора.
— Нет. — Рэй сняла с плеча руку девочки, и с трудом выпрямилась, всё так же держа  её руку в своих ладонях.
Отстранённое спокойствие Сатурн было словно отрезвляющая пощечина. «Какой стыд...»
— Нет. Именно ты должна быть той, кто ты есть. Той, кто закончит мир, если придётся. Потому что ты чувствуешь, ты печёшься о людях, так же как мы. И если уж ты захочешь опустить Косу, то мир действительно не спасти. Ты не палач. Ты — милосердие.

Рэй с трудом встала на ноги, но рядом с маленькой Хотару, мико не чувствовала боли в груди, которая не давала даже нормально дышать. И не важно, что в душе девочки живет сама Смерть. Мико шла следом за ней и рассуждала.
«Плутон и Сатурн. Они подняли своё оружие против нас. Сатурн отсекла мне голову. Но именно они же и рассыпались в пепел во сне и на рисунке. Как это связано? И связано ли? Кто-то уничтожил их после того как они убили всех нас? Или их стёрло силой Палаша? Или они сами..? Или... или?» Слишком много вопросов. Именно они сейчас отвлекали девушку от неприятного предстоящего продолжения вечера — детального разбора каждого момента видения.

Подпись автора

«Лист крапивы — в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке — красный узор.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/296664.png

+3

18

Милосердие...Девочка вздрогнула и неуверенно кивнула. Именно.
Кто знал, что понимание, которое она искала долгие годы будет найдено в ней, огненной мико. Маленькая ладошка с благодарностью сжимает руку жрицы, а после девочка тянет её за собой. Прочь от огня и новых видений.

-Я знаю не всех. - расположившись за обеденным столом, Хотару достала письменные принадлежности. Ей не хотелось воспроизводить эту картину в красках, потому в ход пошли обычные иероглифы. - Но. Темный полумесяц во лбу у четверых... Значит, Клан Темной Луны... Мне рассказывали о нем. Парочка из цирка Нехелении. И еще... Мужчины. Кто они? Хотя, если следовать общей логики - тоже старые враги? Значит они вернулись. Но точно не без помощи кого-то более могущественного...- девочка сделала записи и замерла.

Руки начали мелко дрожать. Глубокий вдох и последнее видение предстает перед глазами. Снова блеск глефы, занесённый над головой Марс, словно гильотина.

-Я не палач. - голос дрожит. - Нет, нет. Я не палач, не убийца. - внезапная острая боль в голове вырывает из легких всхлип. - Рей-сама. - слезы застили глаза. Воин ушел и маленькая девочка, что до этого жалась в углу сознания, ужаснулась от постепенного осознания увиденного.

-Нет! Я не хочу. Не хочу убивать. Рей-сама. - всхлипы перемежаются с криком, а нарастающий ужас не собирается отступать. Она убьет, обязательно убьет. Еще ни одно из её видений не было ложным... Она убьет. И до этого глефа, что ранее была орудием последней воли станет орудием кровавого палача. Она станет убийцей, той, что предаст своих друзей и принесет им окончательную гибель. Предаст и не оставит шансов на перерождение. Убийца и предатель. Два слова хлестким кнутом прошлись по сознанию и, словно спасаясь от себя самой, девочка провалилась в мягкое небытие обморока.

Отредактировано Sailor Saturn (01-11-2020 17:11:44)

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+2

19

[indent] Хотару выводила иероглифы за столом, будто это было домашнее задание. Сейчас палочки и полоски удавались ей легко, хоть и немного резко и рвано, будто это действительно была не совсем Хотару. Рэй же сидела напротив и наблюдала за танцем руки над бумагой, кивала вопросам подруги, но всё ещё была где-то не здесь.
[indent] Какую ошибку совершат они обе, что именно в их паре один убьет другого? Что такого случится, что Сатурн будет вынуждена поднять свою косу над её головой? Кто из них будет не в себе? Предположить, что это будет Сатурн — слишком высокомерно и неправильно. Марс не сильнее и не устойчивее к Тьме. Предположить, что огненная получит по заслугам? Это не верить себе и пропускать каждое действие и каждую мысль через сито сомнения, прощай спокойный сон и нормальная оценка. Через какое-то время о критическом мышлении можно будет забыть, везде будет казаться, что ты сделал что-то не так, и это всё неминуемо приведёт к тому, что они видели. «Что же является ключом в этом всём?»

[indent] Голосок Хотару вывел её из задумчивости:
— Да, это старые враги. Но они не все знакомы даже между собой. Беловолосый с полумесяцем на лбу действительно из клана Темной Луны, он их принц, и был предводителем предыдущего нападения. А двое других, в серой форме, это Зойсайт и Нефрит, — картина методичного отпиливания головы сейлор Венере вновь подтолкнула к выходу на свет божий скудные остатки содержимого желудка Марс. — Я не знаю, как могут быть связаны Нефрит и Нептун, они не были знакомы ранее. На сколько мне известно. Но вот у Зойсайта прямые претензии к нашей Минако. Это она убила его, причем весьма не простым способом, спасая принцессу.

«Верно... они не могли воскреснуть сами. Кто-то помог им, вот он ключ!..»
Но вновь не успела Рэй додумать свою мысль. Хотару выронила ручку, стала кричать и плакать.
«Палач? Убийца?!» Девушка на секунду замерла, а затем подскочила и крепко сжала в объятьях:
— Какой же ты убийца? Я не позволю тебе никого убить, я не дам. Я буду следить за тем, что бы тебе не пришлось никого убивать. Тебе не придётся, я обещаю...
[indent] Девушка говорила негромко, прямо рядом с ухом Сатурн, но та всё равно уже не могла услышать. Когда мико поняла, что девочка потеряла сознание, то отнесла её в свой домик, уложила на футон и взяла телефон.
[indent] Кому из них позвонить? Мичиру сразу догадается, что что-то не так, она действительно хорошо чувствует ложь, как и сама Рэй. С Харукой они не слишком близки, что бы звонить ей, что тоже может стать подозрительным. Сэцуна же из них троих самая проницательная, и это всё равно, что бить в колокол. Рэй вздохнула и набрала номер Мичиру.
— Привет, — Марсианка успокоила голос и дыхание на сколько смогла. — Она заснула. Да. Да. Не беспокойся. Я отведу её утром. Да, креветки прекрасны, спасибо! Да. Да. Спокойной ночи.
[indent] Едва телефон затих, мико испустила тяжелый вздох, и бессильно опустила руки на колени. Она всё так же сидела рядом с футоном Хотару и смотрела на её бледное личико.
[indent] Нужно как-то притормозить распространение информации об этой галлюцинации. Вряд ли это произойдёт на рассвете, так что поднимать панику Марс пока не спешила. Ами в отъезде, Мамору в Америке и надолго, между девочками нет прежнего контакта. Возможно, этот кто-то, кто воскресил старых врагов, заранее готовил почву для своего плана, разводя воительниц по углам. Если так, то противиться ему будет крайне сложно.
[indent] Рэй всё ещё не понимала, как связаны рисунок и последняя сцена из видения. Разумеется, Хотару права, и нужно предупредить девочек о возможной опасности, но без подробностей это не удастся сделать. А такие подробности могут легко вскружить голову кому угодно.
[indent] Если Хотару не проснётся до утра, скрывать правду далее не получится.[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/46785.jpg[/icon][nick]Hino Rei[/nick]

Подпись автора

«Лист крапивы — в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке — красный узор.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/296664.png

+2

20

[hideprofile]


Эпизод завершён
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/942931.jpg

0


Вы здесь » Sailor Moon ★ Galactic Game » Архив игровой. Арка #1 » [15.08.2020] Просто встретились два одиночества