Sailor Moon ★ Galactic Game

Объявление

Открыть карту галактики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon ★ Galactic Game » Сюжетные события » [28.08.2020] В космосе никто не услышит твоего крика


[28.08.2020] В космосе никто не услышит твоего крика

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[hideprofile]

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/727963.jpg

«В космосе никто не услышит твоего крика»

ляг со мной рядом дыши глубже, жди беды,
тонкой, как лучик пульсара, туманности хрупкий наст.
на перекрёстках созвездий вот-вот расцветут следы,
тех, кто придёт за нами.
и после нас.
http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/352094.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/209592.jpg

28.08.2020 ★ позднее утро ★ Кафе "Корона", штаб сенши
Sailor Mercury, Sailor Saturn, Luna (GM)

Рейтинг R Боевая система: стандартная


Маленькая воительница тишины не оставляла попытки связаться с ушедшими к своим замкам сенши. Кто как не главный гений теперь их большой совместной команды мог помочь ей в этом?

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/942931.jpg

+3

2

Больше недели прошло после тех самых событий и того самого удара, которые воительницы внешнего круга смогли предсказать, но не смогли предотвратить. Больше недели тишины в эфире. Со всех фронтов. Быстрое и поспешное сообщение от Рыжего Лиса периодически всплывало перед глазами. Все попытки наладить связь с ним терпели фиаско. Ни сообщения, ни поток звонков так и не удостоились ответа.
Молчали и близкие. Белый шум эфира врезался под кожу и с усилием старался разогнать панику по всем сосудам организма, что бы добраться до маленького трепещущего сердечка и сжать его в свои крепкие ледяные тиски.

Если бы не Рей, то Хотару бы точно ночевала, засыпая у приборной панели лишь бы не пропустить заветный сигнал из космоса. Да если бы не Рей, то девочка бы сидела в гордом одиночестве в четырех стенах и просто лезла бы на стены от неведения. Или того хуже, предприняла не самые удачные попытки преодолеть пространство и очутиться подле своих родных. Но хранительница Храма вновь проявила свое расположение к маленькой воительницы тишины. Если бы не Рей...

Неведение мучило. Но динамики упрямо молчали, донося до ушей лишь звуки бескрайнего космического ничего. Как и все эти дни. Как и сегодня. Девочка отлипла от пустого экрана и, заложив руки за спину, принялась расхаживать туда-сюда, словно маятник. Маятник - от слова маяться, ни как иначе.

-Ами-тян. - девочка оживилась, когда на пороге центра показалась тонкая фигурка воительницы первой планеты их системы.[ Хотару как обычно, пришла чуть раньше, не в силах просто сидеть и ждать в стенах Храма. Конечно сидеть и ждать в стенах командного центра было не проще, но все же создавалось ощущение, что ты погружен в события, а не оторван от них.

-Есть какие-то вести? - с надеждой спросила девочка.

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+3

3

С восходом солнца каждый раз наступал словно один и тот же день. Череда монотонных и рутинных, но от этого не терявших своей важности, дел только добавляла происходящему какую-то странную зацикленность, и девушка уже потеряла счёт дней и часов, будто бы снова оказавшись в лабиринтах времени за пределами поста Плутон.
Каждая из девочек за прошедшую неделю старалась быть максимально полезной. Закрывшаяся в себя после гибели нескольких человек Макото винила во всём себя и почти не покидала квартиры, однако постоянно была на связи с остальными, Рей по-прежнему пыталась рассмотреть более четкие образы благодаря священному пламени и заботилась об оставшейся совсем одной Хотару, а Минако... Минако оставалась собой и упрямо продолжала нести одиночные дежурства у похороненных внутри кристаллического монумента принца и принцессы, охраняя их от посягательств темных сил или назойливых учёных.
Полем битвы самой обладательницы голубых волос оставался старый-добрый командный центр. Здесь она денно и нощно и работала над систематизацией старых данных и анализом новой информации. Предупрежден - значит вооружен, и раз уж пока они не могут вступить в открытое противостояние с Хаосом, следовало хотя бы подготовиться к возможным атакам и распутать клубок из воскрешенных в видениях прежних противников, всегалактического зла и инопланетных воительниц. Что-то ей подсказывало - вслед за затишьем обязательно придёт буря.
Последнее изобретение Ами, пусть и требовало отлаживания и поверки, казалось весьма перспективным - спасибо её маленьким хвостатым помощникам, неустанно возящимся с системами компьютеров командного центра. И пока Артемис присматривал за Минако и оберегал её со стороны, трудолюбивая и ответственная чёрная кошка после ночи тестирования новой программы в квартире Меркурий сладко спала на её левом плече, свесив голову и передние лапы вниз.
https://64.media.tumblr.com/768b5008e3a15806164dc8774e6aac89/tumblr_o6muw8YWUB1vrog26o2_500.gif

- Хотару-тян, доброе утро... - обратилась она к ранней пташке с нотками грусти в голосе, но тут же решительно улыбнулась и сделала глубокий вдох. Жалость юной воительнице Сатурна сейчас ни к чему, да и внутри она рассудительна и мудра даже несмотря на детское тело, поэтому и общаться с ней стоит на равных. - Увы, пока - сплошная тишина. Как ты? Проголодалась? Я, конечно, далеко не Макото, но готова предложить тебе то, чем мы с Луной богаты.

Из наполовину расстёгнутой сумки Меркурий виднелся термос с зелёным чаем и по паре разных сендвичей - с тунцом и индейкой.

+3

4

Ответ был известен заранее, но все таки девочка оставляла маленькое местечко для надежды. Вдруг! Даже маленький писк из космоса можно было считать хорошим знаком.

Но события той ночи не только вырастили кристалл на крыше многоэтажки, заперев надёжным коконом Короля и Королеву. Хотару слабо разбиралась в техническим вопросах, но та мощная атака словно отрубила все способы связи с замками. Честно сказать, если бы не другие воительницы, Хотти даже бы не узнала, что эта связь когда-то и существовала.

-Да, перекусить не мешало бы. - рассеянно произнесла девочка. Кажется, последний раз она ела вчера вечером. Или же в обед? Странно, но организм вообще перестал подавать хоть какие-то сигналы о голоде. Видимо, тугая спираль волнения, скручивающая живот и все её тельце в эти дни, заменяла чувство насыщения.

-Есть новости по поводу Принца и Принцессы? - с благодарностью принимая крышечку с чаем, которая в термосе заменяла кружку, девочка аккуратно дует, разгоняя по поверхности чая неуверенную рябь.

Еще одна загадка:  как достать живых из саркофага, что они создали сами? Сила Серебряного кристалла велика сама по себе, а при подпитке силой Золотого так вообще становится несокрушимой, так что любое воздействие из вне могло закончиться либо никак, либо крайне печально. Кто знает, как поведет себя данная защита при обнаружении угрозы без контроля со стороны чистой души их Королевы?

- Ами-тян, Луна. - девочка неуверенно покрутила в руках импровизированную чашечку с чаем и тихо заговорила. -  На Земле от меня мало пользы. Моя политика невмешательства логична, но связывает меня по рукам и ногам. - она вновь повернула чашку, вглядываясь в рябь напитка, словно пытаясь увидеть в нем ответы на вопросы. Как в зеркале Нептун.- Я еще не озвучивала эту мысль Рей. И никому боле. Я понимаю, что это рискованно и может не быть пути назад. - девочка начала говорить громче и быстрее, но тут же замолчала. Нужно было успокоиться. Дурная привычка тараторить при волнении всегда мешала в школе, а в разговоре на такие важные темы точно необходимо было быть последовательной.

-Извини, я сильно беспокоюсь, потому. - она махнула головой. - Не важно. Важно то, что у нас потеряна связь с замками, но потеряна эта связь именно с Земли. Думаю, если попробовать связаться из космоса, с замка другой воительницы, то сигнал сможет пробиться. Каждая из нас точно имеет доступ к своим личным, так сказать, покоям, а значит перенестись туда в одиночку не составит труда. Ами-тян, Луна, я бы хотела отправиться к себе в замок. Я понимаю все риски, но на Земле от меня, все же, мало толку. А с орбиты моей планеты я точно смогу пробиться к внешним воительницам. И, возможно, привести их за собой сюда. Я не могу сидеть сложа руки.

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+3

5

Купол над Лунным Дворцом охватили совершенно не привычные краски. Величественный и бархатно-синий, с серебристыми гвоздиками звёзд, он вмиг превратился в полное дыма, серы и алых хищных языков пламени марево. Сверху на защитное поле обрушился огненный дождь и оно затрещало по швам, а потом...
Полчища вооружённых бронзовыми мечами и деревянными щитами землян рухнули на поверхность священного ночного светила. Совсем недавно сформировавшие своё государство и овладевшие ремеслами, магией и письменностью, для благословленных жителей Луны они не были угрозой, если бы  не текущая вместе с кровью по венам аура - тёмная, разрушительная, животная. Она наполняла их недюжинной силой, она лишала инстинкта самосохранения, стирала разум, заволакивала глаза желанием убивать. Она отравляла.
Воздух задрожал, а по коже пробежали мурашки. Холодный туман сковал собой пространство перед парадной лестницей, ведущей в чертоги, а затем оттуда вырвался сверкающий золотой луч, что прорезал первую волну солдат голубой планеты. Ряды армии Тёмного Королевств дрогнули, но на место павших пешек Металлии тотчас же пришла новая порция вояк. На их головы обрушился праведный гром, и, поражённые электричеством, они замертво рухнули на холодные мраморные ступени.  Кольцо пламени, вырвавшееся из рук в белоснежных перчатках, отрезало дальнейший путь для людей - но надолго ли?!

Кошка дёрнулась во сне и вскрикнула, а затем открыла веки, пытаясь спастись от нападающих и предупредить Королеву, но вместо землян Луна увидела стоящую напротив Хотару, маленькую, но как и прежде рассудительную, спокойную и полную мудрости и боли в кристально чистых глазах. Чёрная пушистая советница облегченно вздохнула и обнаружила рядом ещё одну знакомую обладательницу голубых волос, на плечах которой могла ощутить себя в полной безопасности. После кошмарного сна о прошлом крохотное сердечко всё ещё стучало подобно барабану, но с каждым вдохом замедляло и выравнивало свой ритм.

Рядом родные люди. Рядом девочки, которым нужен её совет и помощь. Семья. Соратницы. Подруги.

Сонно зевнув, Луна вытянула вперёд передние лапки и промурчала:

- Хотар-ру?

[nick]Luna[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/785185.jpg[/icon][sign][/sign][status]Мудрая Советница[/status]

+2

6

Вопросы Хотару задевали за живое и ранили в самую душу. Кто, как не они, взрослые и более опытные воительницы, должны были рассеять все сомнения возродившегося Светлячка, успокоить её, дать надежду на светлое будущее и то, что в конце концов всё будет хорошо? Дети любили сказки со счастливым концом... Вот только стоящая напротив малютка - далеко не обычная, да и сказками кормить ту, что дважды уничтожила целый мир и дважды же возродилась, бесполезно. Мудрости и философской грусти этих фиалковых глаз могли позавидовать любые мыслители прошлого и настоящего.
- Вестей о принцессе и принце нет. Мы мониторим их состояние, оно стабильно и жизни ничего не угрожает, однако никаких изменений - ни положительных, ни отрицательных, не наблюдается, - девушка осторожно подула на чашку с горячим чаем и сделала крохотный глоток, боясь обжечься. - Любое силовое вмешательство в структуру защиты двух кристаллов мы исключаем из-за непредсказуемости их дальнейшего поведения. С той громадной силой, которой они обладают, возможна цепная реакция или же распространение выростов на куда более значительную площадь. Это весьма осторожное предположение... но лучше положиться на способности Усаги и Мамору и ждать, когда они посчитают, что угрозы их жизням больше нет. Два спящих, но надежно защищенных защитника планеты гораздо лучше активных, которые снова могут стать мишенью для разрушительного луча из космоса.

Пробуждение чёрной пушистой помощницы заставило сенши небесной влаги улыбнуться, но - ненадолго. Слишком серьёзными и несущими опасность были слова маленькой Сатурн, оттого они и прозвучали набатом в её ушах.
- После гибели Серебряного Тысячелетия мы ещё никогда не были в наших замках. Так опрометчиво отправляться туда может быть опасно, ведь системы безопасности или нарушение функций механизмов орбитальных станций лишь немногое, что может ждать нас там... - девушка прищурилась и метнулась к панели управления, выводя сверхчувствительные антенны командного центра на бескрайнее небо над головой: обычно целью оборудования всё же был город или хотя бы окрестности Земли. - Луна, возможно ли это технически? Всё же мы не обладаем мощью Талисманов, в отличие от троицы пограничниц, и путешествие к столь далёким рубежам без звёздной телепортации и Сейлор Мун может стать вовсе невыполнимой задачей. Я же пока повторю попытку связаться с девочками ещё раз. Вдруг повезёт? Шансы на это близки к нулю, но не невозможны - иначе грошь цена теории вероятностей.
Последняя манипуляция с программным обеспечением "Короны" - и на мониторе появилось размытое, испрещённое полосами искажений, изображение тёмной, практически чёрной, мглы. А вот ни единого звука не было, оттого тишина открытого космоса ощущалась здесь по-настоящему пронзительно.

У них получилось!

https://d.radikal.ru/d04/2107/41/4bf28268dde5.jpg

По всей видимости, бортовые компьютеры и системы связи орбитального замка испытывали самые настоящие трудности. Видеосвязь вместо внутреннего убранства цитадели защитниц показала вид с внешних приборов наблюдения. Тень спиралевидного космического корабля скользила по громадным глыбам из застывшего эоны тому назад водяного пара и метана, рождая на поверхности безжизненной планеты странные узоры, на границе же вакуума и превратившейся в скалы атмосферы едва заметным галом сияли разреженные пары, устремляющиеся в открытый космос под воздействием жесткого излучения.
Стареющий полумесяц спутника Плутона, давший своё имя крепости, четыре едва заметные точки поодаль него - Никта, Стикс, Цербер и Гидра, а также напоминающее в этих далёких местах обычную яркую звезду Солнце ясно давали понять, что сейчас они видят мир с борта последнего аванпоста Солнечной системы - замка Харон.

Именно в этой холодной и беззвучной пустоте заканчивался известный и знакомый сенши космос и начинался совершенно другой, враждебный, незнакомый и полный чужаков и врагов.

Картинка на мгновение дрогнула, после чего монитор покрылся рябью и изображение сменилось синим экраном и сообщением об ошибке.

+3

7

Рассеянно опуская руку на голову маленькой черной кошки, девочка почесывала её ухо, а сама слушала речь синевласки. Внимательно, пропуская через себя каждое слово, прислушиваясь к своим внутренним чувствам: унять поднимающееся негодование, сбить подростковую спесь и напомнить себе еще раз, что ты -орудие, красная кнопка ядерного реактора до поры до времени спрятанная в чемоданчике. Невольная сама решать и вмешиваться в ход протекающего сражения, но готовая вылиться последним аккордом, апофеозом.

Снова ждать, полагаться и верить. Она сама когда-то произносила эти слова, но сколь больно было именно ждать. Она почти готова была сорваться, открыть рот и расплескаться потоком боли, рассказать, как тяжело нести на себе ношу не то палача, не то ангела смерти, что должен обновить мир пред новым раем, ценой тех, кто ему дорог. Беспристрастное ожидание в коконе бесконечности уже не казалось такой пыткой, как этот широкий жест любящего сердца их принцессы. Знала ли, ведала ли она тяжесть той ноши и силу той боли?

Она сама говорила, что им дали новую жизнь и что все теперь будет иначе. Мир, где каждый из них не будет одинок. Сама в это верила. Или хотела верить?

Девочка упрямо поджала губы и лишь что-то в глазах могло передать внутреннюю борьбу.
Нет, все всегда возвращается на круги своя. Воин тишины должен молчать и ждать, таков путь. Невмешательство.

-К нам прилетали "феи". Именно они позвали нас и позвали. Значит системы работают. - она осеклась, когда синевласка кинулась к рабочей панели компьютера и принялась творить свою магию.  Замелькавшие внешние пейзажи Плутона лишь усилили уверенность маленькой воительницы. Необходимо было выдвигаться в замок. В конце концов от куда будет нанесет последний росчерк её пером смерти было уже не так важно.

-Прости, Ами-тян, но я пойду одна. Хотя, мне не мешала бы техническая помощь. Но там, в замке, мне вполне хватит сноровки Луны или Артемиса. Ты нужна здесь. Только помоги мне с подготовкой. Я понимаю, что лететь туда вот так, наобум, будет крайне опасным и бессмысленным шагом. - немного помолчав, она отпила глоток уже остывающего чая. Вновь взвешивала и прокручивала в головке все детали своих действий. Взгляд её уперся в голубые глаза воительницы Меркурия. Она смотрела прямо и твердо, как взрослый человек, готовый нести ответственность за каждое свое слово. Как воин, который был готов нести ответственность за свою миссию. - Меркурий. Только не пытайся следовать за мной из желания защитить и подстраховать. Я справлюсь. И. Системы моего замка подчиняются моим приказам. - в голосе промелькнула тень угрозы. Или же непроницаемая холодная убежденность создала такую иллюзию?

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/718648.gif

Сколько еще её сознание будет скакать из одной роли в другую? И долго ли оно протянет без весомых последствий?

Подпись автора

Мы готовы примириться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?
http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/8/t584516.png

+3

8

Десятки десятилетий, миллионы минут, бесчисленное количество мгновений минули с тех пор, когда в последний раз она считала своё прежнее тело родным.
Много воды утекло, настоящий океан... Вдали от родной Мау, дабы верно служить интересам родины в цветущей и набирающей силу Солнечной системе, им с Артемисом пришлось жить в кошачьей ипостаси. Маленькое тело расходовало меньше энергии и ресурсов, медленнее дряхлело и старело под воздействием Серебряного Кристалла, а оставленная на их лбах золотая печать в форме полумесяца, личная отметина королевы Серенити, позволяла делать то, что было неподвластно остальным потомкам Бастет: сохранять возможность к членораздельной речи и выражению собственных мыслей посредством слов, а не отрывистых мяуканья или шипения.
Теперь Луна свыклась с кошачьим обликом и скорее непривычно ощущала себя, возвращаясь в антропоморфное состояние: и во время спасения Какеру, и в торжественный миг коронации наследников Серебряного и Золотого Миллениумов она чувствовала ностальгию по человеческому телу, но... Уже не ощущала себя в нём желанной и родной гостьей.
Нежные и деликатные прикосновения рук брюнетки с каре продолжались, как и диалог по поводу замков, вот только хрупкой и маленькой Хотару на смену пришла уверенная в себе и принципиальная Сатурн с глазами-льдинками, напоминающими аметисты.
- Ами-тян, Хотару права. Совместных усилий защитницы Сатурн, меня и хозяйки замка хватит, дабы провести диагностику систем, ты же прикрой нас удаленно и попробуй отладить связь, раз уж такой шанс нам предоставится. Пеленгование аванпостов - тоже задача немаловажная.

Грациозный прыжок - и чёрная кошка приземляется мягкими подушечками лап на пол рядом с Сейлор Сатурн. Что бы не утверждали глупые суеверия, сегодня она должна принести удачу Светлячку.

[nick]Luna[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/785185.jpg[/icon][sign][/sign][status]Мудрая Советница[/status]

+3

9

Ами не особо жаловала риск, если не сказать - недолюбливала его. Там, где обладающая богатырской силой Юпитер с кулаками наперевес неслась наперерез врагу, там, где ненавидящая ожидание и рутину Венера бежала вперёд, дабы успеть решить проблему, пока та не разрослась, там, где даже обычно собранная и спокойная Марс вспыхивала подобно вспышке от задевающих её чувствительное сердце триггеров, Меркурий предпочитала остаться в стороне и увидеть даже самые мельчайшие нюансы и тонкости.
Скромная и нерешительная в большинстве ситуаций, Ами всегда хотела иметь представление о ситуации со всех сторон и максимально полно владеть информацией. Информация и знания - вот её истинная сила, а вечно изменчивая, текущая и ускользающая прочь вода - всего лишь её физическое воплощение.
Чутье и внутренний голос подсказывали, нет, даже кричали ей отмести в сторону вариант Хотару и поступить так, как велело ей сердце. С точностью калькулятора выверенно. Безопасно. Без шансов на неудачу - настолько, насколько это подвластно теории вероятностей.
Сатурн, которая сама по себе была ипостасью рока, фатума - полная её противоположность, и сейчас в словах девочки-судьбы была своя логика.
Технологии Серебряного Тысячелетия, даже те жалкие остатки в виде голографической проекции королевы и библиотеки знаний на Луне, поражали воображение простого обывателя и были непостижимы для человечества на нынешней ступени развития, что и говорить о замках? Орбитальные цитадели, космические сторожевые башни могли нести в себе знания куда менее изученные и опасные, а стать жертвой не врагов, а собственного оружия - участь, мягко говоря, незавидная.
Защитница Сатурн знала Титан как свои пять пальцев. Опыт обращения Луны с системами времён Лунного Королевства был огромным и даже Ами не смогла бы её догнать, как не старалась.
Хотару как владелица замка и та, что умела напрямую призывать его силы, и вовсе была бы там в безопасности.
Её же задачей было обеспечить им безопасность с Земли и в случае форс-мажора прийти на помощь, помочь диагностировать неполадки системы связи и прочие возможные поломки.
Глубокий вдох - и голубовласка сдержанно кивает.

+2


Вы здесь » Sailor Moon ★ Galactic Game » Сюжетные события » [28.08.2020] В космосе никто не услышит твоего крика