Sailor Moon ★ Galactic Game

Объявление

Открыть карту галактики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon ★ Galactic Game » Архив игровой. Арка #1 » [19.08.2020] Удар в сердце


[19.08.2020] Удар в сердце

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[hideprofile]

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/727963.jpg

Удар в сердце

Да, это игра, в которой нет правил
Каждый в ней заведомо, обречён на провал
Да, я поставил на всё
Теперь ты видишь, что я проиграл, ты проиграл

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/728802.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/437260.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/559864.jpg



19.08.2020г ★ Ночь ★ Элизион
Helios (GM), Jadeite

Рейтинг R Боевая система: стандартная


Воспользовавшись неразберихой светлых сил и "занятостью" Защитника Земли, Хаос наносит удар в самое сердце - в Элизион. И ведет его орды тот, кто когда-то клялся защищать эту планету.

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/942931.jpg

+3

2

Безмятежный покой чистого сердца Земли разорвал невозможный здесь порыв бритвенно-ледяного ветра. Хранитель Элизиона поднял голову, оторвавшись от своих бесконечных размышлений и наблюдений за мечтами людей, и с недоумением и страхом посмотрел на чернеющий в голубых небесах разрыв, из которого сочились сполохи темной энергии, при соприкосновении с землей принимавшие форму оживших наяву кошмаров. Гелиос решительно встал с колен и закрыл глаза, призывая силы людских мечтаний на защиту их средоточия. Однажды уже захваченное врасплох, святилище третьей планеты от Солнца больше не могло позволить себе быть ни беззащитным, ни неподготовленным.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/532398.gif

+2

3

Ступая не земли Мечты… что он должен был чувствовать? Радость? Нет. Четвертый принес сюда Смерть, но она не имеет привкуса. Ему попросту плевать. Горечь предательства? Тоже нет. Она давно растворилась, рассыпалась серыми хлопьями пепла еще во дворце Серебряного Тысячелетия.

Сейчас Четвертому просто... любопытно. Не более. 

Черные капли силы Хаоса, вытекая из разлома, с шипением вгрызались в Элизион, будили Страшные Сны землян, поднимали из почвы самые жуткие Кошмары. Уродливые, искаженные, они обретали форму, скрежетали жвалами, впивались в землю когтями, капали вязкой слюной.

"Мерзкое зрелище", - вспыхнула на задворках сознания брезгливая мысль и тут же погасла. А число чудовищ все росло. Черный рой копошащихся уродливых созданий ковром устилал землю. И когда их стало достаточно, ладонь Небесного Генерала, что пришел обратить здесь все в пыль, взмыла вверх. 

- Уничтожить, - коротко приказал Джедайт, взмахом руки спуская зверей с поводка.

Темная лавина с гулом бросилась вперед, сметая все, что попадалась на их пути. Были ли тут Защитники, помимо Хранителя? Четвертый не знал. Да и не хотел. К чему ему это? Казалось, что Хаос поднял в атаку на Мечту всю ту тьму, что Человечество копила веками. Так ли это на самом деле или то лишь воображение бывшего Ши-Тенно, уже не имеет никакого значения.

Элизион падет. Так или иначе.

Прикрыв глаза, Джедайт вдохнул воздух наполненный миазмами тьмы и терпким привкусом огня. Не того, что несет в своей сути семя ярости очищения, а того, что остается на пепелищах городов и деревень, после кованых сапогов захватчиков. Война пришла в этот мирный край.

- Хороший запах, - растягивает губы в улыбке Четвертый, делая шаг вслед за армией чудовищ. Тем не требовался пригляд или командование. Но именно Джедайт должен был убедиться, что у Элизиона нет и шанса восстать из пепла. - Где же ты, Хранитель? Надеюсь, ты наслаждаешься зрелищем, - и хотя на лице застыла улыбка, по венам струился равнодушный холод.

Отредактировано Jadeite (27-03-2021 16:25:51)

+2

4

[hideprofile]

Ошеломленные яростью нападавших, их силой и полным презрением к своим жизням (или их подобию) немногочисленные защитники Элизиона один за другим падали, а черный поток, уже начавший изменять и искажать страну грез, все нарастал. Слишком поздно осознавший свою ошибку, Гелиос попытался исправить ситуацию и перехватить инициативу, обрушив удар на предводителя темного воинства. "Предводителя ли?" Мечты и устремления, и без того оскверненные тварями Хаоса, преобразились, становясь кошмарами, затаенными слабостями и так и не зажившими душевными ранами. Джедайта окружили призраки его далекого прошлого и безрадостного будущего, пустые безликие маски равнодушия, снисходительные улыбочки неоправданных ожиданий и лицемерные слова дежурных утешений. Они кружились эфемерным калейдоскопом, протягивая и вновь отдергивая руки, и на разные лады повторяя давно отзвучавшие и затихшие слова.

- В следующий раз старайся лучше, если ты вообще на это способен.
- Ничего, потом получится, ты ведь только учишься.
- Не опозорь семью.
- Да кому нужна эта сила? Зато ты умный!
- Я рад, что могу всегда на тебя положиться.
- Да все нормально, Джедайт все сделает.
- Какой позор для Небесных королей.
- Я отомщу за тебя.

- Ненавижу тебя, синеглазый!

Зеленые, голубые и серые глаза смешались в причудливый калейдоскоп, перемежаемый обжигающим виной сапфиром и лучащимся яростью аметистом.

Страна грез хранила все сны землян.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/532398.gif

+2

5

Тело - слабо. Оно может дрогнуть. Подвести. Руки - опуститься. Ноги - прирасти к земле. Сбиться дыхание. Сердце - пропустить удар. Одинокая слеза - скатиться по щеке. Человеческие чувства глупы. Нерациональны. Нелогичны. Сколько раз они предавали? Толкали на необдуманные поступки? Вонзали нож в спину, когда, казалось бы, победа уже в твоих руках?

Обида. Сомнения. Чужая жалость. Презрение, что отражается в глазах собеседника.

Но не сработает. Не так, как того желает атакующая сторона. Подобное способно лишь разозлить, а не заставить отступить.

- Это все, что у тебя есть, Хранитель? - усмехается Четвертый. Прошлое - в руинах. Память - обрывочна. ЭТИМ его пытаются испугать? Заставить отступить? Показывая обрывки призраков ушедшей эпохи? "Мечта" выбрала не того противника. - Ты смешон.

Джедайт идет следом за армией Кошмаров. Выжженная, выгоревшая земля хрустит под ногами. Каждый шаг выбрасывает в воздух облачка серого пепла. Черные, мерзкие кляксы, чего-то инородного, встречаются то тут, то там. Где-то больше. Где-то меньше. Порождения Хаоса, даже погибая, оставляют после себя неприятные сюрпризы.

Они справятся и без погонщика. Сумей Хранитель победить Четвертого - это не имело бы никакого смысла. Спасения не было. Это понимал Джедайт, но осознавал ли его визави? Возможно - да. А возможно - нет. Может надеялся, что землянин, сраженный видениями, заставит Кошмары отступить?

Глупые надежды. Четвертый не имеет над ними власти.

- Выходи, Хранитель. Или так и будешь прятаться? Имей мужество принять смерть лицом к лицу, трус! - выкрикивает Джедайт. Он уверен в том, что его слышат. Не могут не слышать.

+2

6

Гелиос открыл глаза, плотно зажмуренные, пока он внутренним взором оглядывал картину полнейшего разгрома и кажущегося неотвратимым поражения, и озадаченно нахмурился. Конечно, он ожидал, что темные силы опять напитают своих пешек дармовой силой, но то, что он увидел и почувствовал... выбивало из колеи. Кошмары, извлеченные из самых темных глубин сердца и закоулков сознания, оказались не просто неэффективны, а совершенно несостоятельны. То ли Хранитель Элизиона недооценил силу воли (или безчувственность) бывшего защитника принца, то ли... Светловолосый юноша грустно покачал головой и мысленно повинился перед своим королем за то, что он опять не сберег вверенное его заботам сердце Земли.
- Надеюсь, сенши справятся лучше меня, - горько пробормотал он и вновь обратился к уже угасающим силам Элизиона.
Земное святилище все сильнее осквернялось ядом Хаоса, но даже если оно падет, пока жив принц, Земля не погибнет, пусть подобный исход событий и сильно осложнит ход войны. Гелиос сосредоточился, пытаясь связаться с Эндимионом, но его призыв вновь и вновь будто уходил в никуда, то растворяясь в непроглядной тьме, то упираясь в слепящую стену жемчужного света. Блондин решительно кивнул сам себе и уверено зашагал навстречу изрыгающему проклятья и оскорбления номинальному предводителю армии вторжения, на ходу растворяясь и сливаясь с остатками Элизиона.
- Кто ты, тварь, пришедшая в это святое место и нацепившая чужое лицо? - уже не Хранитель, а его проекция, защищенная остатками святых сил, презрительно скривил губы, пока его глаза пристально изучали стоявшего перед ним врага. - И что тебе нужно здесь?

[nick]Helios[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/765285.jpg[/icon][status]Хранитель Элизиона[/status]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/532398.gif

+3

7

- Явился, наконец, - усмехается Четвертый.

Интересно, встречались ли они раньше? В памяти Джедайта не нашлось ни единого осколка, который мог бы подтвердить или опровергнуть их с Хранителем знакомство. Впрочем, принимая во внимание слова вечного юноши, они как минимум встречались.

- Полегче со словами, Хранитель. Может я и тварь, но лицо - мое собственное. Было, есть, будет. К несчастью для тебя.

Что являлось пустой бравадой. В этом противостоянии Четвертый лишь ненужная деталь. Не он сейчас пожирает мир Мечты. Не он отравляет эту землю одним своим присутствием, даже в смерти распространяя погибель вокруг себя. Нет в происходящем ни его заслуги, ни его вины. Но Хранителю об этом знать ни к чему. Пусть смотрит сюда. Пусть говорит. Пока он отвлечен, пока его разум ищут причины, пытается понять, найти способы противодействия пешке, Кошмар завершит свой разрушительный поход.

Единственная роль в этом представлении, на которую годится Джедайт - тянуть время, отвлекая на себя внимание того единственного, кто способен переломить ход военной компании в свою пользу.

- Мне? - кривится Четвертый. - Мне ничего не надо. В отличие от моего нынешнего работодателя. Он желает, чтобы это место исчезло, и кто я такой, чтобы перечить его желаниям? - сложив руки на груди, отвечает мужчина.

Пусть от него ничего не зависит. Не страшно. Наверное, он даже в какой-то мере счастлив наблюдать, как одна из последних ниточек к его прошлому обращается в прах. Старый мир должен окончательно исчезнуть. Может тогда Джедайт сумеет вздохнуть свободно, отбросив прочь тех призраков прошлого, что Хранитель вытащил из его памяти?

Хотя что-то подсказывало Лорду - бег на месте ничего не решит.

- А ведь не думал, что это место до сих пор существует… - отведя взгляд от Хранитель, тянет Четвертый, задрав голову к небу. - Впрочем, недолго ему осталось.

Отредактировано Jadeite (09-04-2021 13:43:40)

+2

8

Гелиос смотрел в знакомые черты и силился различить в них хоть какие-то признаки скверны, разложения или порчи. Хоть что-то, что могло бы объяснить появление этого... существа в таком обличии и роли. Сходства и различия с четвертым из ши-тенно были настолько сложно переплетены в нем, что Хранитель Элизиона не мог даже сказать, где заканчивалось одно и начиналось другое.
- Иначе что..? - огрызнулся он, позволив прорваться наружу своей горечи и разочарованию в первую очередь от собственных слабости и бессилия. - Что ты сделаешь сверх того, что ты уже сделал, расходная пешка в чужой игре? Ты слишком слеп, глуп и ослеплен внушенными тебе чувствами, чтобы понять, что с тобой не так. Ты - кривое отражение когда-то существовавшей личности, сломанное, обманутое и живущее лишь пока это выгодно твоему новому господину, которого ты так наивно называешь работодателем. У рабов не бывает работодателей, лишь хозяева и надзиратели. И ты, вероятно, сам понимаешь это, раз даже не рискуешь проверить на прочность затянутый на своей шее поводок, прячась за услужливым трудолюбием и уверяя себя, что это твой выбор и твои решения. Здесь - юноша дернул головой, подбородком обводя окружающий пейзаж. - нет ничего твоего. Даже ты сам не принадлежишь себе.
Блондин сложил руки в молитвенном жесте, призывая себе в помощь остатки сил сердца Земли. Битва за Элизион была проиграна бесповоротно и, похоже, без малейших шансов на иной исход, однако война за Землю явно только начиналась. И ее победитель еще не был определен.
- Это место будет существовать всегда, пока жива наша... нет, моя планета и населяющие ее люди. Ни ты, лживое воспоминание, ни твой неведомый господин не сможете завладеть им. Король с королевой и воительницы победят вас как и всех прочих врагов и от тебя не останется даже пыли, даже следа. Ну а если ты и правда тот, чье лицо так бесцеремонно нацепил, то на тебя падет кара преданного тобой сюзерена. Но результат для тебя будет тем же: твой господин падет и ты вместе с ним. Если, конечно, не предашь его, но даже это тебя не спасет. Запомни мои слова. Так будет. - золотые глаза Гелиоса сверкнули столь непривычным для него гневом.

[nick]Helios[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/765285.jpg[/icon][status]Хранитель Элизиона[/status]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/532398.gif

+3

9

Стоять и слушать этого вечного юношу было… забавно. Все, что он говорил, все, что пытался донести, пусть то оскорбления или угрозы - смотрелось жалко. Раньше Четвертый не задумывался, но сейчас к нему пришла в голову мысль - "А ведь Хранитель, сам по себе, еще более бесполезное существо, чем я сам".

И от этого Джедайт едва не рассмеялся.

- Ты себя-то слышишь? Словно персонаж, что вылез из второсортной драмы, - усмехается Лорд. - Пафос! Пафос! Пафос! - глухой смешок вырывается из груди.

"Подыграть, что ли?.." - поддался моменту Четвертый. В конце концов, ему выгоден диалог и удержание на себе внимания Хранителя.

- Назвал меня пешкой. Назвал рабом. Пытаешься уязвить? - кривая улыбка на губах. - Не выйдет. Плевал я на твое мнение, - равнодушный взгляд скользит по фигуре оппонента. - Кто ты? Трусливый мальчишка, прячущийся в своем Храме. Застрявший в прошлом которого давным-давно нет! Где Золотое Королевство, мальчик? Лежит в руинах. Кого я предал? Эндимиона? Так его тоже нет! Нет той личности, есть лишь лицо, за которым прячется другой человек. Или, быть может, он попробовал возродить хоть кого-то из нас? У Тьмы-то легко получилось! Ах, нет? Какая неожиданность! 

Это было смешно. И грустно. По сути, только Лорды и остались прежними, с поправкой на влияние Металлии. А сенши? А Принц? Что-то подсказывало Четвертому - их память зияет куда большим числом дыр, чем его собственная! А без нее все эти люди - чужие. Смерть и возрождение - жестокая шутка для призрака из прошлого.

- Или ты ставишь мне в вину переход под знамена Металли? - щурится Джедайт. - Так это произошло не по нашей, Ши-Тенно, воле. Но тебе-то какое дело? Когда был шанс повлиять, показать эти миражи, что могли вырвать нас из-под чар, где прятался ты, Хранитель? Где была Мечта, когда одурманенная орда ступила на Луну?

Глупо, конечно. Все произошло слишком быстро. Да и силы Хранителя в реальном мире не так велики, как в Элизионе. Но у него был шанс. Пусть мизерный. Пусть исчезающий. Но он ничего не сделал. Не увидел. Не успел. Скорее всего - даже не пытался. Так кто из них кого предал? Кто был слеп?

- Не тебе судить дважды мертвых, - пожимает плечами Четвертый. - Это не мой мир. Не мое время. Не мое королевство. Здесь нет ничего, чем бы я дорожил. Так с чего ты решил, будто мне не наплевать, что мой нынешний работодатель с ним сделает?

+3

10

Уверенные и высокомерные слова того, кто носил имя и лицо одного из былых защитников принца, не обманули хранителя грез и не удивили его: многие люди предпочитали прятаться за гордыней и самоуверенностью, предпочитая самовнушение необходимости встретиться лицом к лицу со своими страхами и, хуже того, с последствиями своих решений и поступков. Гелиос грустно покачал головой, не желая опускаться до обмена оскорблениями и ненужными колкостями.
- Нет, я не вижу в этом смысла. Что мне до твоих чувств, даже если они у тебя есть? Я просто называю вещи своими именами. - оскорбления псевдо-Джедайта были не в состоянии коснуться белоснежный одежд Хранителя. - И не мне судить тебя. Настоящего Джедайта я давно оплакал и отпустил с миром, а ты лишь озлобленная тень, даже не осознающая собственной фальшивости. Так что я не буду вступать с тобой в ненужные споры. Нас рассудит будущее. Земля пережила многое и переживет еще больше, но выживет. А ты останешься лишь небольшим темным пятном, самодовольным и глупым, в истории, как на эту прекрасную планету пришло очередное вселенское зло. Пришло, чтобы пасть как все прочие завоеватели и поработители. Вот и все.
Юноша замолчал, прислушиваясь к своим ощущениям. Сердце Земли опять было осквернено и захвачено, но планета могла это пережить. И как бы Гелиосу не тяжело было это признавать, принц... король Земли не был ее сильнейшим и первейшим защитником. Так что даже если это вторжение и скажется на Эндимионе, сейлор воины справятся и без него.
- Ты упрекаешь меня в пафосности, но сам ведешь себя как опереточный злодей, пытаясь, уже в который раз, доказать кому-то, что тебе все равно, и ты вообще доволен своим нынешним положением. Пусть будет так. Делай то, что тебе приказал "работодатель" - Гелиос вложил в последнее слово весь сарказм и желчь, на которые только был способен. - а потом беги к нему с докладом, о том какой ты хороший, послушный и старательный работник. Возможно, это отдалит твою участь. Но не изменит ее.

[nick]Helios[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/5/765285.jpg[/icon][status]Хранитель Элизиона[/status]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/532398.gif

+2

11

В чем-то Хранитель был прав, даже сам Джедайт не мог этого отрицать. Вот только совсем не в том, на что напирал мальчишка. Четвертый не питал иллюзий. Он давным-давно перестал быть тем самым Ши-Тенно, каким его помнили бывшие друзья и союзники. Тьма выела огромные куски личности вместе с памятью. Это изменило Лорда. Не могло не изменить. Может даже сильнее, чем он был готов признать. Пустые черные дыры, словно озера, оказались заполнены жидким пламенем ненависти, гнева, злобы.

Злодей? Возможно. Но называть его Фальшивкой? 

- Не желаю слышать подобное от существа, у которого нет ничего своего. Даже мечты, и те тебе не принадлежат, - раздражение холодит кончики пальцев, но голос не спешит выдавать эмоций своего владельца.

Но больше им не о чем говорить. Не о чем спорить. Пустая оболочка, слепая Мечта, которую из себя представлял Хранитель, не стоит того. Пожалуй, Джедайт даже отказал бы ему в праве называться живым существом. Фанатичная функция, концепция, не приемлющая иных мнений, не желающая понимать - вот что сейчас видел перед собой Четвертый. Да и нуждался ли мужчина в понимании? Вряд ли.

"Что мне до твоих чувств", да?

Действительно. Что?

- Я ведь уже сказал, что не более чем наблюдатель? - усмехается Джедайт. - Но ты прав. Пора заканчивать, - создания Хаоса уже выполнили свою работу. Злые тени собрались вокруг двоих, готовые броситься вперед. - Приятного аппетита, - пожелал землянин чудовищам, разворачиваясь на каблуках. За его спиной десятки Кошмаров бросились на Хранителя.

"Не буду желать тебе приятного посмертия, Хранитель", - прикрывая зевок ладонью, подумал Четвертый.

0

12

[hideprofile]


Эпизод завершён
http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/9d/2/942931.jpg

0


Вы здесь » Sailor Moon ★ Galactic Game » Архив игровой. Арка #1 » [19.08.2020] Удар в сердце